Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Итоги встречи руководства АК "ВИМ-Авиа" и представителей трудового коллектива

6 сентября состоялось собрание руководства авиакомпании «ВИМ-Авиа»  и общественных представителей «ВИМ-Авиа», на котором присутствовали генеральный директор авиакомпании А.К.Лайко и заместитель гендиректора Богачёв Д. А.

Основным вопросом, волнующим коллектив «ВИМ-Авиа», все еще остается задолженность по заработной плате. 19 июля состоялось совещание руководства АК (в лице Богачёва Д. А., зам.генерального директора) и общественных представителей «ВИМ-Авиа», на котором присутствовали также Хатмуллин Н. К. , зам. прокурора Татарской транспортной прокуратуры, Булатова М.А., и 23 бывших сотрудника авиакомпании «ВИМ-Авиа». Руководство «ВИМ-Авиа»  заверило коллектив, что будут приложены все усилия для решения вопроса. 

По итогам камеральной проверки «ВИМ-Авиа»  ожидала поступления еще около 30 млн. рублей от возврата НДС и акцизов на топливо. Ожидалось, что данный налоговый возврат поступит на счета компании в банк «Зенит» в августе, и будет полностью потрачен на задолженность по заработной плате. Однако прошел месяц, деньги не поступили, а с 15 июня в очереди в банке стоит требование от ФНС на 118 млн. Так что, если деньги в сентябре все-таки поступят, вся сумма уйдет на налоги, а коллектив окажется ни с чем. При этом 26 июля в Казани состоялось судебное заседание о смене очередности выплат по текущим платежам, и решение суда было в пользу коллектива «ВИМ-Авиа», но есть данные от руководства «ВИМ-Авиа», что ФНС собирается оспорить решение суда. 

Коллектив «ВИМ-Авиа», не видя иного выхода привлечь внимание к проблеме годовой задолженности по зарплате, принял решение о возобновлении одиночных пикетов у здания ФНС, Госдумы, и других организаций.


Источник: ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer