Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Курумоч изучит предпочтения пассажиров

В международном аэропорту Курумоч  (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») изучат предпочтения пассажиров. Соответствующий опрос будет проходить в сентябре-октябре 2018 года, в залах ожидания внутренних и международных рейсов.  Основной целью проведения исследования является уточнение предпочтений пассажиров по направлениям путешествий, а также уровня удовлетворённости услугами аэропорта. За месяц планируется опросить около тысячи пассажиров. 

Международный аэропорт Курумоч неоднократно признавался одним из лучших в стране как по мнению пассажиров, так по оценкам профессионального сообщества. Самарский аэропорт один из  немногих в РФ, кто прошел аудит и получил 4 звезды их пяти возможных в рейтинге международного аналитического агентства Skytrax. «Мы всегда подчеркивали, что награды  – не повод останавливаться на достигнутом уровне.  Мы намерены  и дальше развиваться и радовать наших пассажиров как запуском новых сервисов, так и совершенствованием имеющихся», – подчеркнул исполнительный  директор международного аэропорта  Курумоч Константин Былинин.

Стоит отметить, что данные опросы также позволяют сформировать портрет среднестатистического пассажира. Так, во время одного из предыдущих исследований выяснилось, что около 60% пассажиров – люди возрасте 25-44 года. 37% в качестве цели своего полета внутри страны называли командировку, 28% – отпуск, 24% - навещали родных и близких, проживающих в других городах.  Почти каждый десятый пассажир самарского аэропорта летает внутри страны один раз в месяц, каждый пятый – 2-3 раза в месяц. Но были и те, кто летел впервые – это 8,5% опрошенных.


АО «Международный аэропорт «Курумоч»:

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2017 году составил 2,65 млн человек.





Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России. 



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer