Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта «Южно-Сахалинск» прошли аттестацию по транспортной безопасности


Очередной поток сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта «Южно-Сахалинск» прошел плановую аттестацию по транспортной безопасности. Сертификаты, которые подтверждают пройденный курс обучения и закрепленные знания, на этот раз получили 63 человека.
 
По требованиям федерального закона, сотрудники службы авиационной безопасности аэропортов страны проходят аттестацию по транспортной безопасности один раз в три года. Для оптимизации работы воздушной гавани Южно-Сахалинска, специалистов предприятия разделили на три потока, которые ежегодно подтверждали свой уровень и получали сертификаты. Всего за два предыдущих года аттестацию прошли 123 сотрудника.
 
Перед аттестацией наши сотрудники интенсивно учатся – освежают знания теоретически основ транспортной безопасности и нюансы профильной деятельности. Обучение, которое проходило весной, так же как и аттестацию, проводят преподаватели специализированных московских центров.
 
Обучение направлено на восемь основных категорий сотрудников, в зависимости от должности и специфики работы. В этом году к аттестации по транспортной безопасности готовились руководители структурных подразделений службы авиационной безопасности аэропорта, сотрудники группы быстрого реагирования, досмотра и наблюдения.
 
«В соответствии с требованиями Федерального закона от «О транспортной безопасности» и «Правил аттестации сил обеспечения транспортной безопасности», утвержденных постановлением Правительства РФ № 172 проводится аттестации сил обеспечения транспортной безопасности. Согласно документов, регламентирующих работу по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту. имеют право выполнять только аттестованные силы транспортной безопасности», – рассказывает начальник службы авиационной безопасности аэропорта «Южно-Сахалинск» Ирина Рапацкая.
 
Сама аттестация включает в себя психологическое тестирование, физическую и теоретическую подготовку. В итоге, чтобы получить сертификат, сотрудникам необходимо набрать минимум 85 баллов. Специалисты авиапредприятия с этой задачей справились.
 
В следующем году в воздушной гавани Южно-Сахалинска аттестацию по транспортной безопасности пройдет третья группа сотрудников. Сертификаты о прохождении аттестации по транспортной безопасности должны получить еще 90 человек.
 


Источник: АО «Аэропорт Южно-Сахалинск»









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer