Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Генеральный директор аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин принял участие в деловом завтраке Министра транспорта РФ

Генеральный директор аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин принял участие в деловом завтраке Министра транспорта РФ Евгения Дитриха «Магистральная инфраструктура. Комплексный план и источники финансирования». Завтрак прошел в рамках «Транспортной недели» – ежегодного делового события, проводимого в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающего в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. 

В рамках завтрака прошли обсуждения различных вопросов, таких как «Оценка и ранжирование проектов, включенных в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Подходы к оценке социально-экономических эффектов от реализации инфраструктурных проектов с участием государства», «Фонд развития, механизмы отбора и инвестирования в инфраструктурные проекты» и другие. 

Во исполнение майского Указа Президента РФ Министерство транспорта разработало Комплексный план по модернизации и расширению магистральной транспортной инфраструктуры. В настоящий момент сформирован перечень мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры Московского региона, требующий финансирования из бюджета РФ. Особый интерес аэропорта Внуково к данному перечню связан с тем, что в него вошел проект по развитию железнодорожного сообщения между аэропортом Внуково и центром Москвы скоростными поездами «Аэроэкспресс», а именно по строительству II-главного пути на участке Лесной городок – Аэропорт Внуково и путепроводной развязки на станции «Лесной городок». Перечень одобрен всеми причастными структурами и направлен в Министерство транспорта для включения в комплексный план.  Реализация этих мероприятий позволит обеспечить 15-минутное тактовое движение электропоездов, а время в пути от аэропорта до центра столицы сократится до 25 минут. 

В деловом завтраке приняли участие Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, Заместитель Министра финансов РФ Андрей Иванов, Председатель правления Внешэкономбанка Игорь Шувалов, Генеральный директор аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин, Генеральный директор и председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров, Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и другие. 

«Транспортная неделя» проводится на протяжении двенадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.



Источник: АО "Международный аэропорт "Внуково"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer