Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Аэроэкспресс" увеличит составность поездов в предпраздничные дни

В аэроэкспрессы на Шереметьевском направлении будут вцеплены по 2 дополнительных вагона в период предпраздничных и выходных дней. Таким образом поезда будут состоять из 10 вагонов.

Увеличение составности на Домодедовском и Внуковском направлениях не требуется, так как на этих маршрутах курсируют двухэтажные аэроэкспрессы с повышенной вместительностью.

Во время праздников поезда на всех направлениях движения «Аэроэкспресс» будут следовать в соответствии с действующим расписанием. Текущего количества рейсов достаточно для комфортного обслуживания пассажиров в условиях увеличенного пассажиропотока.

«Мы прогнозируем более 1,2 млн пассажиров в период с начала декабря по середину января. Подвижной состав «Аэроэкспресс» в полной мере подготовлен к перевозке увеличенного количества пассажиров. Обеспечение комфорта в поездке и пунктуальности наших поездов – это приоритет деятельности компании», — отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. 

В предпраздничные и выходные дни также будут усилены меры безопасности на объектах инфраструктуры и в поездах «Аэроэкспресс»: привлечены дополнительные сотрудники охраны, проведен инструктаж с работниками дежурных смен и персоналом.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево.



Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов. 

Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 млн человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 млрд рублей, рентабельность по EBITDA – 39% (РСБУ). 



Источник: ООО "Аэроэкспресс"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer