Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Воронежа открылся авиационный учебный центр


Сегодня официально приступил к работе авиационный учебный центр, созданный на базе международного аэропорта Воронеж. Открыли процесс обучения занятия с персоналом инженерно-авиационной службы. Слушателям предстоит пройти 16 академических часов лекционных и практический занятий, а также итоговую аттестацию по курсу: «Противообледенительная защита воздушных судов на земле». Специальные знания по этой тематике необходимы всем сотрудникам, участвующим в процессе подготовки воздушных судов к вылетам. Это операторы деайсеров, специалисты, отвечающие за качество обработки и выпуск самолётов, а также водители спецтранспорта.

Одно из главных преимуществ воронежского авиационного учебного центра, влияющее на качество обучения, – его расположение непосредственно на территории аэропорта, что даёт возможность слушателям закрепить полученные знания на практике под руководством опытных наставников. Например, преподаватель этого курса – ведущий инженер группы технического контроля ИАС Игорь Романов, работает в аэропорту с 1982 года, и дополнительно прошёл обучение на право вести преподавательскую деятельность. Он сам разрабатывал и защищал программу, поэтому ни один вопрос, даже от самого любознательного слушателя, не способен застать его «врасплох».

Еще один немаловажный плюс авиационного учебного центра в Воронежском аэропорту – наличие инфраструктуры для приёма иногородних слушателей. Буквально в 20 метрах от учебного корпуса расположена гостиница с собственным оздоровительным комплексом, бассейном и конференц-залом. Все аудитории центра оснащены техническими средствами для качественного процесса обучения, методическими пособиями, оборудованы и отдельные бытовые комнаты для преподавательского состава. При наличии заявки от любого авиационного предприятия России, учебный центр готов сформировать группу (от 8 человек) и проводить обучение по всем авиационным специальностям. Следующими после сотрудников ИАС будут проходить курс лекций агенты службы организации перевозок по теме: «Контроль загрузки и центровка воздушных судов».

С учётом удобного географического расположения Воронежского аэропорта, его авиационный учебный центр может стать хорошим подспорьем в подготовке кадров для авиапредприятий Липецка, Белгорода, Калуги, Тамбова, Брянска, Саратова и других городов. Ведь транспортные расходы на перевозку персонала к отдалённым местам обучения ощутимо сказываются на бюджетах компаний, так как законодательство требует переподготовки кадров с регулярной периодичностью.

Открывая свой учебный центр, международный аэропорт Воронеж стремился, в первую очередь, поддерживать высокий уровень профессиональной подготовки собственного кадрового состава с целью снижения рисков, влияющих на безопасность полетов. Повышение уровня обслуживания воздушных судов и пассажиров – также было одной из основных задач. Обучение специалистов других предприятий гражданской авиации – программа-минимум на ближайшую перспективу.

А в скором времени аэропорт планирует на базе своего центра организовать обучение специалистов не только авиационной отрасли. Обеспечение транспортной безопасности в целом также требует систематической подготовки квалифицированных кадров. В них нуждаются автотранспортные предприятия и крупные компании оборонно-промышленного комплекса региона. Реализация этого проекта, по мнению руководства аэропорта, вполне реальна, тем более, что впереди глобальное расширение площадей.


Источник: Международный аэропорт "Воронеж"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer