Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Технодинамика" продолжает модернизировать производственные площадки

Объем инвестиций в модернизацию производственных площадей Каменск-Уральского литейного завода холдинга АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех за 2018 год составил более 115 млн рублей. Они направлены на замену станочного парка, реконструкцию производства фрикционной металлокерамики, используемой в тормозных системах авиационных колес, оснащение службы качества и других подразделений.  

В конце прошлого года КУЛЗ заменил часть устаревшего оборудования пятью современными станками, четыре из которых с числовым программным управлением. Новый станочный парк, стоимостью более 37 млн рублей, позволит улучшить качество производимых изделий для агрегатов управления тормозной системой и авиационного колеса.  

«Обновление и модернизация производственных площадок является одним из приоритетных направлений по развитию холдинга. Сегодня, когда конкуренция на рынке авиаагрегатов очень высока, качество выпускаемой продукции и сроки поставки являются одними из главных преимуществ перед конкурентами, — рассказал генеральный директор холдинга Игорь Насенков. — В рамках стратегии развития «Технодинамики» перед нами стоит задача войти в пятерку мировых лидеров по компетенциям в производстве авиаагрегатов, и для ее решения модернизация производственных площадок просто необходима».  

В феврале завод ожидает поступления токарного обрабатывающего центра с ЧПУ для изготовления крупногабаритных изделий: барабанов, боковин, реборд для авиационных колес из алюминиевых и магниевых сплавов.  

«Техническое перевооружение не только увеличивает производительность, улучшает качество изделий, но и меняет технологии производства. А это является необходимостью в современных реалиях. Поэтому наша задача — максимально интенсифицировать данный процесс», — отметил заместитель технического директора по подготовке производства КУЛЗа Павел Мещерягин.


Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.



Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.



Источник: Холдинг "Технодинамика"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer