Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла 6 спутников для проекта OneWeb для обеспечения глобального покрытия интернет


Авиакомпания «Волга-Днепр» (ВД), лидер на рынке авиационных перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, успешно выполнила первый рейс для проекта OneWeb со спутниками на борту Ан-124-100.

Совместно со долгосрочным партнером, компанией Bolloré Logistics, специалисты ВД организовали транспортировку спутников, которые были произведены на предприятии в Тулузе (Франция) и отправлены в Кайенн (Французская Гвиана). Шесть спутников были доставлены в двух контейнерах, общий вес которых составил приблизительно 30 тонн.

Авиакомпания «Волга-Днепр» сумела предложить выгодное логистическое решение, организовав прямой чартерный рейс и гарантировав своевременную доставку и сохранность всех шести спутников в Южную Америку. По прибытию во Французскую Гвиану высокотехнологичное оборудование OneWeb отправилось в конечный пункт назначения на космодром Куру, первый запуск с которого назначен на середину февраля. Все спутники будут выведены на низкую околоземную орбиту и находиться на высоте 1 200 км.

«Мы отлично понимаем, насколько важно стабильное и надежное интернет покрытие. Работая в сфере грузовых перевозок, мы сами являемся активными пользователями интернет – наши заказчики запрашивают информацию о статусе груза в режиме реального времени, специалисты авиакомпании координируют весь процесс организации доставки груза с коллегами из других стран, а внедрение инновационных технологий просто невозможно без тех решений, который предлагает нам интернет. Для нас большая честь быть частью такого уникального и социально значимого проекта, который выведет качество обслуживания заказчиков на новый уровень» - отметил Аксель Калдшмидт, Глобальный директор по аэрокосмическим перевозкам Группы компаний «Волга-Днепр».

Более 29 лет авиакомпания «Волга-Днепр» успешно выполняет рейсы по всему миру, используя уникальные возможности своего грузового флота Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД и предоставляя логистические решения для проектных грузов различных индустрий, включая аэрокосмическую, нефтегазовую, энергетическую, автомобильную, гуманитарную и другие. В течение 2018 года компания выполнила более 55 рейсов со спутниками и сопутствующим оборудованием на борту, внеся свой вклад в развитие космической индустрии.


Источник: Группа компаний "Волга-Днепр"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer