Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Finnair признана самым динамично развивающимся зарубежным перевозчиком


Авиакомпания Finnair получила награду от аэропорта Пулково как наиболее динамично развивающийся зарубежный перевозчик. Об этом было объявлено на традиционной ежегодной церемонии LED Together, где подводились итоги работы за 2018 год. В прошлом году Finnair также вошла в число лауреатов рейтинга, одержав победу в номинации «Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории 10 000 -100 000 пассажиров в год».

В 2018 году Finnair выполняла из Санкт-Петербурга три рейса в день и за год обслужила в Пулково 144 тыс. пассажиров, на 43,3% превысив показатель 2017 года. Таких результатов удалось достичь за счет увеличения количества кресел на маршруте Хельсинки – Санкт-Петербург: ранее обслуживавшие рейс самолеты ATR-72-500 были заменены на более вместительные Embraer 190. Также с августа 2018 до конца марта 2019 года один из ежедневных рейсов выполняет лайнер Airbus 319/320.

В конце марта 2019 года Finnair планирует открытие четвертого ежедневного рейса из Пулково. Количество рейсов в Москву также будет увеличено до 4 в день. Растет и маршрутная сеть авиакомпании: весной 2019 начнутся полеты в Лос-Анджелес, Болонью и Бордо, летом — в Порту, а в зимнем расписании 2019/2020 появятся рейсы в Саппоро и Пунта-Кану. 

«В этом году Finnair отмечает 55-летний юбилей нашего рейса в Санкт-Петербург, поэтому получить награду от аэропорта Пулково нам было особенно приятно — тем более в такой номинации.  Непрерывное, динамичное развитие — одно из важнейших слагаемых успеха нашей компании. Finnair постоянно работает над улучшением качества обслуживания на борту и над расширением маршрутной сети, предлагая пассажирам рейсы по европейским, азиатским и североамериканским направлениям с удобной стыковкой в аэропорту Хельсинки-Вантаа», — говорит Мария Ануфриева, глава представительства Finnair в России.


О компании Finnair

Рейсы компании Finnair совершают полеты между Азией, Европой и Северной Америкой с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки, перевозя более 10 млн пассажиров ежегодно. Маршрутная сеть авиакомпании постоянно расширяется – в настоящее время она соединяет 19 городов Азии, 8 городов Северной Америки и более 100 европейских направлений. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов); она первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Finnair – единственная авиакомпания Северной Европы, обладающая рейтингом 4 звезды Skytrax; кроме того, она была девять раз подряд признана лучшей авиакомпанией этого региона в рамках премии World Airline Awards. В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани. 

Finnair входит в альянс oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.  





Об альянсе oneworld

oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LATAM, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian, S7 Airlines, SriLankan Airlines, а также более 20 их филиалов. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты в более чем 1000 аэропортов, расположенных в 158 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 12 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов. 



Источник: Авиакомпания Finnair









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer