Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Информационное сообщение

В связи с инсинуациями отдельных СМИ относительно «расходования бюджетных средств», Госкорпорация «Роскосмос» считает необходимым разъяснить представителям средств массовой информации вопросы осуществления закупок авиатранспортных услуг.

В соответствии с решением Наблюдательного совета Госкорпорации «Роскосмос» в бюджете госкорпорации предусмотрены расходы на организацию чартерных воздушных перевозок делегаций, возглавляемых генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» (статья бюджета — «Организация перелетов»). Планирование бюджета по указанной статье осуществляется в соответствии с годовым планом выездных инспекционных поездок делегаций на предприятия ракетно-космической промышленности, а также в рамках международной деятельности в космической сфере (участие в пусковых мероприятиях, научных симпозиумах, тематических выставках), предусматривающей перелеты за пределы России. Закупки авиатранспортных услуг осуществляются Роскосмосом у собственной дочерней организации — ПО «Космос», имеющей парк самолетов Ту-134, и проводятся на собственные средства Госкорпорации, а не из федерального бюджета. При этом закупка услуг, связанных со служебной командировкой должностных лиц Роскосмоса, осуществлялась у единственного поставщика по правилам Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Согласно части 5 статьи 4 указанного закона, регулирующей порядок информационного обеспечения закупок, информация о такой закупке, предусмотренная Положением о закупках Госкорпорации «Роскосмос», была размещена в единой информационной системе в сфере закупок.

С мая 2018 года, когда Госкорпорацию возглавил Дмитрий Рогозин, транспортные услуги у сторонних организаций не приобретались.

Госкорпорация «Роскосмос» с целью оптимизации затрат при организации чартерных воздушных перевозок за собственные средства по статье «Организация перелетов» разработала проект приказа оптимизации «О стоимости доставки пассажиров в попутном направлении», предусматривающий порядок взимания платы с пассажиров перевозимых в попутном направлении. Также с целью снижения стоимости летного часа на авиаперелеты дочерней организации ПО «Космос» предприятиям ракетно-космической промышленности рекомендовано при организации доставки своих работников на космодромы в пусковые периоды вахтовым методом пользоваться преимущественно услугами указанной корпоративной авиакомпании.

Госкорпорация «Роскосмос» продолжит использовать услуги своей дочерней компании «ПО «Космос» и призывает средства массовой информации предоставлять объективную информацию общественности, исключив возможность для безответственных спекуляций.


Источник: Государственная корпорация "Роскосмос"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer