Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Интерьерный цех S7 Technics в Домодедово ввел в эксплуатацию новое высокотехнологичное оборудование   


Провайдер услуг по техническому обслуживанию (ТО) авиатехники S7 Technics в рамках программы по развитию собственных производственных баз приобрел для цеха по ремонту и пошиву интерьера в московском аэропорту Домодедово новое высокотехнологичное оборудование.

В течение 2018 года специалисты этого подразделения освоили и ввели в производственную эксплуатацию станок для дублирования кожи и раскройный комплекс иностранного производ-ства. Наличие этого оборудования позволяет клиентам S7 Technics получать еще больше уникальных для рынка России и СНГ услуг.

Например, благодаря станку для дублирования кожи авиакомпании могут не только снизить вес пассажирских кресел, но и повысить их долговечность.

«Технология дублирования кожи позволяет отказаться от использования в спинках кресел так называемых поролоновых мягкостей. Также благодаря дублированию снижается износ и, соответственно, дольше сохраняется «молодость» кожи. В России пока нет подобных линий по изготовлению таких чехлов — мы стали первыми», — прокомментировала руководитель цеха по ремонту и пошиву интерьера Татьяна Харитонова.

Раскройный комплекс приобретен в рамках реализации политики S7 Technics, направленной на постоянное улучшение качества предоставляемых услуг и повышение автоматизации рабочих процессов.

Цех по ремонту и пошиву интерьера использует раскройный комплекс для кроя элементов чехлов сидений экономического и бизнес-класса воздушных судов. Ввиду высокой производительности комплекса клиенты S7 Technics могут заказать услугу раскроя чехлов отдельно.

«Наш новый раскройный комплекс позволяет производить крой элементов интерьера не руч-ным способом, а автоматизировано. В изготовлении чехлов сидений воздушных судов раскрой — это самый трудоемкий процесс. Новый станок позволил нам сократить трудоемкость производства чехла и полностью уйти от ручного труда при раскрое», — отметила Татьяна Харитонова.

Услугами цеха по ремонту и пошиву интерьера в Домодедово пользуются такие ведущие рос-сийские авиакомпании, как S7 Airlines, «Победа», «Россия», «Уральские авиалинии», «Ямал», «Алроса» и др. 

Цех по ремонту и пошиву интерьера в Домодедово оказывает широкий спектр услуг различных видов сложности. Собственный сертификат EASA Part 145 московской базы S7 Technics распространяется на более чем 1 тыс. компонентов. В подразделении работают 33 специалиста: 22 работника интерьерного цеха прошли обучение в специализированных евро-пейских центрах, 11 работников участка пошива обучены на базе авиационного учебного центра S7 Technics.

Ремонтом и пошивом элементов интерьера также занимаются специалисты S7 Technics в новосибирском аэропорту Толмачево. За последние пять лет интерьерные цеха в Москве и Новосибирске обслужили и отремонтировали почти 100 тыс. компонентов. По итогам прошлого года суммарная производительность этих подразделений к уровню 2017 года выросла на треть.
«Постоянная загрузка цехов по ремонту и пошиву интерьера в Домодедово и Толмачево говорит о востребованности их услуг на рынке. Почти все клиенты работают с нами на постоянной основе, что свидетельствует о высоком уровне качества предоставляемых услуг. Чтобы удовлетворять растущий спрос, мы повышаем пропускную способность этих подразделений за счет автоматизации некоторых процессов», — сказал директор по продажам S7 Technics Никита Белых. 


Холдинг S7 Technics — ведущий провайдер ТО на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Em-braer и ГСС, по ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей CFM56.



В состав Холдинга входят компании-провайдеры ТО — ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» и ООО «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях в России. Производ-ственные базы Холдинга S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиа-ционных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna.



Перечень работ, выполняемых компанией, включает периодические формы ТО (D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).

 

База S7 Technics в Москве (DME) стала первой базой по техническому обслуживанию самолетов в РФ и СНГ, сертифицированной в соответствии с требованиями новой версии международного стандарта EN 9110:2016.



Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в cоответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).



Холдинг S7 Technics обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.



Источник: S7 Technics









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer