Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Путешественники признали Шереметьево лучшим аэропортом России

Международный аэропорт Шереметьево стал победителем премии Momondo Open World Awards (https://www.momondo.ru/kuda-poehat/kollekcia/open-world-award-finalists). Победители в каждой из 16 номинаций премии определяются путем онлайн-голосования. По его итогам Шереметьево признан лучшим аэропортом России.

«Высокое качество обслуживания пассажиров в Шереметьево достигается за счет постоянного развития инфраструктуры и внедрения новых сервисов. Лояльность и симпатии пассажиров и клиентов – это достойная награда за приверженность команды профессионалов Шереметьево высоким международным стандартам. Нам важно, чтобы пассажиры оперативно проходили формальности, вылетали вовремя, безопасно, комфортно и выбирали аэропорт Шереметьево как отправную точку для путешествий», – отметила Директор по связям с общественностью Международного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова.

Аэропорт Шереметьево в 2018 году запустил новейшие объекты инфраструктуры, позволившие вывести на новый уровень качество сервиса, возможности и мощности аэропорта: новый Терминал B на 20 млн пассажиров ежегодно с паркингом на 2500 машиномест, подземный межтерминальный переход с беспилотными поездами, которые перевозят пассажиров между терминалами Южного и Северного комплексов всего за 4 минуты, и другие объекты.

Для комфортного ожидания вылета начал функционировать новый бизнес-зал «Сочи», в бизнес-залах «Москва» и «Рублев» открыты первые в России салоны Clarins Skin Spa экспресс-формата. В Терминале B организован первый в аэропортах России фудкорт. Расширены возможности путешественников для комфортного шопинга: в Терминалах B и E открыты новые торговые зоны Duty Free и Duty Paid.

Снижены тарифы в паркингах и введена возможность оплачивать парковку за 30 минут вместо 60 минут, при этом первые 30 минут в паркинге Терминала B бесплатные.

Во всех терминалах аэропорта установлены стойки регистрации для товаров, подлежащих оформлению по системе TAX FREE, которые приобрели граждане иностранных государств.

В 2018 году аэропорт Шереметьево с авиационными партнерами расширил возможности для комфортных путешествий: открыты рейсы по 23 новым направлениям.


Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт Шереметьево обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2017 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания аэропортом Европы с пассажиропотоком 25-40 млн пассажиров в год в рейтинге ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.

Согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG, Шереметьево по итогам 2018 года признан мировым лидером по пунктуальности в категории аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек. Показатель пунктуальности по вылету является максимальным среди аэропортов мира в своей категории и составляет 87% по итогам 2018 г.



Источник: АО "Международный аэропорт "Шереметьево"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer