Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Ростех и АО «АИС» ввели в эксплуатацию комплекс управления воздушным движением в египетском аэропорту

Ростех и дочерняя компания Госкорпорации - АО «Аэронавигационные и информационные системы» (АО «АИС») - ввели в эксплуатацию автоматизированный комплекс управления воздушным движением в аэропорту Борг Эль Араб города Александрия Арабской Республики Египет.

Внедрение автоматизированного комплекса позволит повысить безопасность полетов, увеличить пропускную способность аэродромного комплекса и улучшить оперативное взаимодействие с аэропортовыми службами и пунктами управления полетов.

«В комплексе используются современные технические средства, операционная система и прикладное программное обеспечение, отвечающие всем международным требованиям и содержащие весь необходимый функционал, предусмотренный программой Международной организации гражданской авиации ИКАО. Уверен, что данная система имеет большой экспортный потенциал и будет востребована на зарубежных рынках», - сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Комплекс изготовлен российским предприятием, входящим в структуру АО «Аэронавигационные и информационные системы», и поставлен в Египет по контракту с национальным провайдером аэронавигационных услуг.


АО «Аэронавигационные и информационные системы» (АО «АИС») создано частными инвесторами совместно с Госкорпорацией Ростех с целью модернизации аэронавигационной системы России и расширения присутствия российских решений в данной сфере на зарубежных рынках. Холдинг объединил ряд предприятий, занимающихся созданием систем аэронавигации. АИС гарантирует исключительное качество аэронавигационного оборудования за счет высокой эффективности производства, обеспеченное наличием современной лабораторной базы и полного высокотехнологичного производственного цикла.



Источник: Государственная корпорация "Ростех"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer