Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Рособоронэкспорт" провёл успешные переговоры с Индией на авиашоу Aero India

В рамках международной авиационно-космической выставки Aero India 2019, которая проходила с 20 по 24 февраля на территории военно-воздушной базы Yelahanka в городе Бангалор, делегация АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) провела серию результативных переговоров и консультаций с индийскими партнёрами по военно-техническому сотрудничеству, по итогам которых стороны подписали ряд контрактных документов.

В первый день салона российскую национальную экспозицию посетили Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр обороны Республики Индии Нирмала Ситхараман, что не только способствовало общему успеху работы российской делегации на Aero India 2019, но и подчеркнуло особый высокий статус российско-индийского военно-технического сотрудничества.

"Россия готова предложить Индии не только современную военную технику, но и технологии её производства, то есть компетенции, которыми мы можем делиться друг с другом в рамках широкого индустриального партнёрства, соответствующего политике Make in India. Потенциал для развития сотрудничества в этой сфере огромен, и мы нацелены на его полную реализацию", – заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Главными темами состоявшихся в Бангалоре встреч с высшим руководством Министерства обороны, Военно-воздушных и Военно-морских сил Индии стали перспективные проекты по поставке и производству в Индии различных российских вооружения и военной техники, в первую очередь в контексте реализации государственной программы Make in India, а также по послепродажному обслуживанию техники, её ремонту и модернизации. В частности, стороны продолжили активные консультации по проекту производства на российско-индийском совместном предприятии Indo-Russian Helicopters Limited вертолётов Ка-226Т, при этом холдинг  "Вертолёты России" подписал с индийскими партнёрами ряд соответствующих меморандумов.

На стендах российской выставочной экспозиции, представленной такими лидерами отрасли, как ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация", АО "Объединённая двигателестроительная корпорация", АО "Вертолёты России", АО "КВКО "Алмаз-Антей", АО "НПК "Техмаш", АО "Швабе" и другими, индийские участники и гости салона ознакомились с сотнями образцов отечественной продукции военного назначения от самолётов и вертолётов до средств противовоздушной обороны.

Кроме того, на статической стоянке организаторами были размещены натурные образцы современной российской авиатехники, стоящей на вооружении индийской армии: самолёты Су-30МКИ и МиГ-29UPG, а также вертолёты Ми-17В-5. Данные образцы, пилотируемые индийскими лётчиками, участвовали в торжественной церемонии открытия авиашоу и программе воздушных выступлений, а команда индийских парашютисток совершила первый в истории Aero India "девичий" прыжок с высоты 1,5 км (5000 футов), куда их доставил российский вертолёт Ми-17. "Рабочие лошадки ВВС Индии и их основа" – так российскую авиатехнику назвали распространяемые в Бангалоре индийские газеты.

В целом работа российской делегации на Aero India 2019 подтвердила тот факт, что Россия и Индия могут по праву гордиться самым высоким уровнем добрых и доверительных отношений, в том числе в такой весьма чувствительной сфере, как оборона и безопасность. При этом наиболее очевидным свидетельством масштабности двустороннего партнёрства является портфель заказов Индии на российскую военную технику – 10 млрд. долларов.


Источник: АО "Рособоронэкспорт"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer