Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Мэр Москвы Сергей Собянин совершил рабочую поездку во Внуково 

Мэр Москвы Сергей Собянин 11 марта 2019 г. совершил рабочую поездку во Внуково, где осмотрел новый отель DoubleTree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport 4*, а также открыл после капитального ремонта районный культурный центр «Внуково». 

В рамках визита С. Собянин рассказал о перспективе развития туризма в Москве. «Туристическая отрасль в Москве бьет рекорды. В прошлом году наш город посетили 23,5 млн. туристов. В этом году мы ждем роста туристического потока. На нас будут работать рассказы о прекрасной атмосфере Чемпионата мира по футболу и многочисленных фестивалей, которые проходят в столице. Каждый год в городе появляются новые точки притяжения для москвичей и туристов. И, разумеется, рост туристических потоков невозможен без строительства новых гостиниц», – отметил Сергей Собянин.

Строительство отеля DoubleTree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport 4* было завершено менее года назад. В июне 2018 г. отель принял своих первых постояльцев – гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу. 

Строительство вел застройщик АО «Международный аэропорт «Внуково» в рамках большой программы развития этого авиационного узла. Инвестиции в строительство отеля составили 1,5 млрд. рублей. Создано 200 новых рабочих мест. 

«Международный аэропорт Внуково — единственный аэропорт Московского авиационного узла, который находится на территории столицы, и является одними из главных воздушных ворот страны. На протяжении последних лет Внуково демонстрирует беспрецедентный рост пассажиропотока: в 2018 году впервые в своей истории аэропорт обслужил 21,5 млн пассажиров, что на 18,4% пассажиров больше, чем в 2017 году. По итогам прошлого года Внуково стал вторым в Европе по приросту пассажиропотока среди аэропортов с количеством обслуженных пассажиров до 25 млн в год. В 2019 году Внуково продолжает наращивать свои показатели. Открытие отеля под брендом одной из самых известных мировых сетей DoubleTree by Hilton Moscow в аэропорту Внуково вносит существенный вклад в развитие Москвы как международного и внутрироссийского транспортного узла и играет значимую роль в создании доступной и комфортной городской среды в районе аэропорта», – отметил Председатель Совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Ванцев. 

Оператором отеля стала международная гостиничная сеть Hilton, для которой Vnukovo Airport 4* стал:

•    пятым отелем сети в Москве;
•    крупнейшей собственностью бренда DoubleTree в континентальной Европе;
•    первым отелем Hilton в СНГ, распложенным прямо в международном аэропорту. 

11-этажная гостиница площадью более 30 тыс. кв. м расположена напротив главного входа в терминал А аэропорта Внуково и соединена с ним подземным переходом. К услугам гостей в отеле имеется:

•    432 номера, в т.ч. 4 номера для маломобильных граждан, 28 номеров категории «люкс» и президентский номер;
•    конференц-пространство общей площадью 1,1 тыс. кв.м с 9 конференц-залами, в т.ч. 2 многофункциональных зала-трансформера;
•    бизнес-центр;
•    ресторан LEGENDS с широким выбором блюд русской кухни;
•    2 бара, в т.ч. бар SkyLounge на 11-м этаже с панорамным видом на лётное поле;
•    фитнес-центр с бассейном, турецким хаммамом и тренажерным залом.

Здание отеля соответствует экологическим стандартам ISO 9001 и 14001. Гостиница имеет современный дизайн интерьеров, включая просторный атриум диаметром 45 м. На территории отеля есть бесплатный Wi-Fi, спутниковое телевидение. Имеется подземная и наземная автостоянка на 120 машиномест.

Ключевым преимуществом отеля DoubleTree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport 4* является хорошая транспортная доступность. Он полностью интегрирован в инфраструктуру крупного международного аэропорта. В непосредственной близости находятся остановки наземного общественного транспорта, стоянка такси и подземная ж/д станция, куда с Киевского вокзала приходят скоростные электропоезда Аэроэкспресс. В течение ближайших лет в аэропорту Внуково будет открыта станция метро. 

Целевой аудиторией отеля являются: 

•    экипажи воздушных судов, персонал авиакомпаний;
•    участники конференций и семинаров;
•    транзитные пассажиры;
•    туристы, заинтересованные в проживании в непосредственной близости от аэропорта. 

Кроме того,  в рамках своего визита мэр Москвы открыл культурный центр «Внуково» после капитального ремонта. «Мы начали реализацию программы «Мой район», одной из главных целей которой является создание центров притяжения местных жителей в каждом районе Москве. Библиотеки и культурные центры являются естественными очагами досуга и просвещения. Поэтому в рамках программы «Мой район» мы уделяем максимум внимания ремонту и благоустройству этих учреждений. Вам во Внуково повезло – ремонт вашего культурного центра, наконец, закончен.

Весной проведем благоустройство окружающей территории», – отметил Сергей Собянин.

Культурный центр «Внуково» расположен по адресу: Большая Внуковская улица, д.6. КЦ площадью 5,7 тыс. кв. м был построен в конце 1960-х гг. и до 2005 г. являлся ведомственным Дворцом творчества аэропорта «Внуково». 

В 2005 г. культурный центр был передан в собственность города Москвы. 

В 2013-2018 гг. – впервые с момента постройки – был проведен капитальный ремонт здания. Ремонтные работы проходили поэтапно и были организованы таким образом, чтобы учреждение не прекращало свою деятельность.

После завершения капитального ремонта, в т.ч. работ по обновлению фасада и входной группы здания с использованием современных материалов и яркой цветовой гаммы – культурный центр стал более узнаваемым и привлекательным.

Важным результатом капитального ремонта стала возможность единовременного проведения в учреждении разнообразных мероприятий, а именно – репетиций нескольких хореографических коллективов, творческих и интеллектуальных встреч, концертов, круглых столов и познавательных программ.

В обновленном КЦ «Внуково» обустроен Музей истории района Внуково – экспозицию музея составили предметы и документы, посвященные истории создания аэропорта, боевому пути 10-й гвардейской авиатранспортной дивизии, а также летописи освоения космоса, включая фотохронику встречи первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

В музее регулярно проводят встречи ветеранов гражданской авиации со школьниками, выставки, презентации, экскурсии и т.д. В настоящее время здесь открыта временная экспозиция «Внуково – космическая гавань страны», представленная Мемориальным музеем космонавтики и рассказывающая о встрече во Внуково космонавтов Юрия Гагарина и Валентины Терешковой. Посетители могут увидеть скафандр «Сокол», макеты космических кораблей, чемодан Сергея Королева, парадный китель Германа Титова, фотографии Валентины Терешковой и Андрея Туполева.

В 2018 г. культурный центр «Внуково» организовал 600 культурно-массовых мероприятий, которые посетили 28,2 тыс. человек.

Работают 79 кружков, секций и любительских объединений для детей и взрослых, из них 25 – на бюджетной основе. Проводятся занятия по хореографии, театру, вокалу, изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, раннему развитию детей, музыке, иностранным языкам, спорту, кройке и шитью и др. 

Во втором квартале 2019 г. планируется начать работы по благоустройству территории, прилегающей к культурному центру «Внуково».


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. 



Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году. 

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. 



Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 



Кроме того, Аэропорт Внуково второй год подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019. В 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год», а в 2019 году — «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год». 



Источник: АО "Международный аэропорт "Внуково"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer