Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





«Аэроэкспресс» увеличит составность поездов в летний сезон


С 15 апреля в аэроэкспрессы на Шереметьевском направлении будут вцеплены по два дополнительных вагона. Таким образом, в летний период по маршруту «Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево» будут курсировать десятивагонные составы.

Увеличение составности аэроэкспрессов на Домодедовском и Внуковском направлениях произойдет в июне – четырехвагонные двухэтажные поезда будут объединены в восьмивагонные составы.

«Аэроэкспресс» в полной мере готов к работе в условиях увеличенного пассажиропотока во времяпредстоящих майских праздников и летнего сезона отпусков. Увеличение количества пассажиров на всех направлениях «Аэроэкспресс» не отразится на пунктуальности следования поездов и комфорте в пути», - отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Влетний сезон поезда на всех направлениях движения «Аэроэкспресс» будут следовать в соответствии с действующим расписанием. Текущего количества рейсов достаточно для комфортного обслуживания пассажиров.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево.

Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов. 

В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.  

Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн человек. 



Источник: ООО "Аэроэкспресс"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer