Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В распоряжение Авиакомпании «Азимут» поступил девятый самолет Сухой Суперджет 100.  


Новый девятый авиалайнер компании прибыл в свой базовый аэропорт «Пашковский» (Краснодар). Как и все воздушные суда перевозчика, самолет поступил непосредственно с завода-производителя АО «Гражданские самолеты Сухого» через Государственную транспортную лизинговую компанию.

В рамках реализации программы присвоения воздушным судам имен крупных рек России  лайнер получил имя «КАМА», в честь самого крупного притока реки Волги. Кама – река в европейской части России, занимает 6 место по протяжности в Европе, на ее берегах расположены такие крупные города, как Пермь и Нижнекамск, в которые авиакомпания выполняет регулярные рейсы. Сухой Суперджет 100 будет эксплуатироваться по перспективной сети маршрутов авиакомпании. В рамках сотрудничества с международной спортивной промоутерской компанией М-1 Global самолет оформлен совместной символикой.

M-1 Global - одна из ведущих ММА (Mixed Martial Arts – смешанные единоборства) организаций в мире. В течении двадцати лет компания М-1 проводит крупнейшие турниры по смешанным боевым единоборствам по всеми миру. Головной офис находится в России, город Санкт-Петербург. Начав с небольших турниров в 1997 году, Лига М-1 выросла в глобальную международную организацию с телевизионным охватом более ста стран. Среди международных звезд ММА, которые выступали и выступают под знаменем М-1 - Федор Емельяненко, Джефф Монсон, Хабиб Нурмагомедов, Андрей Арловский, Александр Шлеменко, Алистар Оверим,  и многие другие. Президентом M-1 является Вадим Финкельштейн.


Акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ».

 Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.



Источник: АО "Авиакомпания "Азимут"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer