Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Домодедово заложил новую звезду в «Галерее Славы» ко дню рождения воздушной гавани


Московский аэропорт Домодедово заложил новую звезду в «Галерее Славы» ко дню рождения воздушной гавани. Мероприятие прошло в восточном атриуме в общей зоне аэровокзала. Домодедово – единственный аэропорт Московского авиаузла (МАУ), создавший галерею славы, чтобы отметить вклад ветеранов в развитие аэропорта. Первые 7 звезд были заложены в 2017 году, через год в терминале появился еще один персональный памятный знак. 

В 2019 году к героям «Галереи Славы» присоединился Сергей Александрович Филиппов – заслуженный ветеран аэропорта, который за 40 лет трудового стажа в Домодедово прошел путь от слесаря до управляющего директора. Под руководством С.А.Филиппова в топливозаправочным комплексе Домодедово внедрялись самые современные технологии и оборудование, создавались новые инфраструктурные объекты. В частности, реконструированы пункты налива топливозаправщиков, построен новый топливопровод, оснащена самым передовым оборудованием лаборатория ГСМ. Сергей Александрович воспитал десятки специалистов, многие из них работают на руководящих должностях.

«Закладка звезд в «Галерее Славы» – важная традиция, приуроченная ко дню рождения аэропорта. Сотрудники Домодедово, чьи имена увековечены в аэровокзале, стали примером высочайшего профессионализма для своих коллег. Герои «Галереи Славы» удостоены государственных и отраслевых наград», – сказал Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово. 

Аэропорт Домодедово отмечает 57-й день рождения. Воздушная гавань была создана приказом начальника Главного управления гражданского воздушного флота при Совете Министров СССР № 200 «Об организации Московского аэропорта Домодедово».

Сегодня аэропорт Домодедово является одним из крупнейших в России. С начала пассажирских перевозок из DME его выбрали более 673 млн пассажиров. Аэропорт активно развивает инфраструктуру. За прошедший год в Домодедово появился новый многоярусный паркинг на 1,5 тысячи мест, к Чемпионату мира по футболу первых пассажиров встретили в новой международной галерее – крупнейшем объекте терминальной инфраструктуры, открытом к мундиалю. В начале 2019 года в двух шагах от терминала открылась новая автомобильная эстакада.

Домодедово регулярно внедряет инновационные технологические решения, запускает новые сервисы для путешественников, переходит на безбумажные технологии в пассажирском обслуживании. В 2018 году в терминале заработали автоматизированные турникеты eGate, предназначенные для самостоятельного прохода пассажиров в международную галерею и на борт воздушного судна. В 2019 году аэропорт начал полноценно обслуживать путешественников по электронным посадочным талонам.


Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Источник: Московский аэропорт "Домодедово"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer