Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Пассажиры "Аэроэкспресс" стали вдвое чаще путешествовать компанией


«Аэроэкспресс» подвел итоги первого года продаж новых групповых тарифов, которые были запущены в апреле 2018 года.

Тарифы «Группа» и «Группа. Туда-обратно», ранее называвшиеся «Семья и друзья» и «Семья и друзья. Туда-обратно», были введены в апреле минувшего года и заменили существовавшие прежде тарифы «Семейный» и «Групповой».

За 12 месяцев, прошедших с момента запуска новых выгодных групповых тарифов, ими воспользовалось более 1,3 млнпассажиров – это вдвое больше, чем за аналогичный период 2017-2018 гг., когда действовали предыдущие групповые тарифы. При этом доля групповых поездок составляет 10% от общего пассажиропотока «Аэроэкспресс».

В среднем, ежемесячно поездки по групповым тарифам совершают почти 110 тысяч пассажиров. Традиционно групповые тарифы были наиболее популярны в период массовых летних отпусков: в июне, июле и августе пассажиропоток по ним составлял более 200 тысяч человек каждый месяц.

«Обновленные групповые тарифы – это результат планомерной политики компании по повышению качества предоставляемых услуг, – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. – Их внедрению предшествовало серьезное маркетинговое исследование, которое показало, что такие тарифы станут востребованными среди наших пассажиров, путешествующих семьей или большой компанией».

Тарифы «Группа» и «Группа. Туда-обратно» рассчитаны на поездки до 4-х человек в одну или обе стороны по выгодной цене –  950 рублей и 1700 рублей соответственно. Билеты по тарифам позволяют каждому пассажиру значительно сэкономить, так как цена поездки для каждого составит чуть более 200 рублей.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн. человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево.



Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.



В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.


Источник: ООО "Аэроэкспресс"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer