Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Рано Джураева назначена генеральным директором S7 Space


S7 Group сообщает о назначении Рано Джураевой на должность генерального директора ООО «С 7 Космические Транспортные Системы» (S7 Space) с 31 марта 2019 года. Решение о назначении было принято советом директоров компании в связи с истечением полномочий прежнего генерального директора Сергея Сопова.
 
Рано Джураева – одна из сильнейших менеджеров в отрасли, до прихода в авиационно-космический холдинг S7 Group несколько лет возглавляла «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) Роскосмоса. До этого занималась развитием транспортных отраслевых проектов, в частности, реализацией стандарта е-Freight в грузовых авиаперевозках в «Инновационном центре гражданской авиации», руководила авиационным сектором холдинга «Базовый Элемент», в том числе в период подготовки аэропорта Сочи к Олимпийским Играм 2014 года. В должности директора по развитию бизнеса «Эйрпорт Менеджмент Компани Лтд» занималась реализацией проектов по развитию аэропортового комплекса Домодедово.
 
«Коммерциализация космической деятельности - это глобальный тренд. Руководство страны и Роскосмос видят в коммерциализации мощный ресурс развития космоса. S7 Group более 20 лет показывает стабильную и успешную конкурентоспособность в одном из сложнейших технологичных видов бизнеса – внутренних и международных авиаперевозках.  Верю, что такой яркой и амбициозной команде по плечу ответственно подойти к реализации программы. Надеюсь, что мой многолетний опыт в гражданской авиации поможет сформулировать бизнес-стратегию компании, а недавний опыт на посту генерального директора ФГУП ЦЭНКИ приблизить ее воплощение», - отмечает генеральный директор ООО «С 7 Космические Транспортные Cистемы» Рано Джураева.
 
S7 Space владеет лицензией на осуществление космической деятельности в Российской Федерации. Лицензия предоставляет компании право на участие в международном сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. В конце 2017 года компания стала оператором успешного запуска РН «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «Фрегат-СБ» и космическим аппаратом «Ангосат-1» со стартового комплекса «Зенит-М» космодрома Байконур.
 
Весной 2018 года компания объявила о закрытии сделки по покупке имущественного комплекса проекта «Морской старт» и стала полноправным хозяином плавучего космодрома. Предмет сделки – корабль Sea Launch Commander, платформа Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, а также наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США) и интеллектуальные права, принадлежащие компании Sea Launch, включая товарный знак. Одна из текущих задач компании – восстановление пусковой деятельности космодрома.


S7 Group – крупнейший частный авиационный и космический холдинг России, объединяющий компании, осуществляющие деятельность в сфере авиаперевозок, технического обслуживания, а также в области использования космического пространства. В частности, в холдинг входит авиакомпания S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld. Авиакомпания выполняет регулярные полеты по 205 направлениям в 36 стран мира, в том числе страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

По итогам 2018 года S7 Airlines перевезла более 15,9 млн пассажиров.

В холдинг также входит компания «С7 Космические транспортные системы», владеющая лицензией на осуществление космической деятельности в РФ.



Источник: S7 Space









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer