Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





АО «ОДК-Климов» и АО «ЮТэйр-Инжиниринг» подписали  дистрибьюторский договор на послепродажное обслуживание вертолетных двигателей


Санкт-петербургское АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) и  АО «ЮТэйр-Инжиниринг» (входит в группу «ЮТэйр») в рамках XII Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia в Москве подписали дистрибьюторский договор на послепродажное обслуживание (ППО) вертолетных двигателей в России.
 
Документ подписали исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин и генеральный директор АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Рашид Фараджаев. Соглашение предусматривает совместное продвижение сервисных услуг АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) по ремонту и ремоторизации силовой установки гражданских вертолетов на территории Российской Федерации на базе совместного центра среднего ремонта двигателей ТВ3-117. Стороны обсудили дальнейшее расширение взаимодействия по послепродажному обслуживанию – ремонту двигателей ТВ3-117/ВК-2500, установленных на вертолетах АО «ЮТэйр–Вертолетные услуги» (входит в группу «ЮТэйр»).
 
В планах по развитию Центра среднего ремонта двигателей – организация сопровождения в эксплуатации двигателей ВК-2500ПС-03 в составе новейших российских вертолетов Ми-171А2 (АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» стало первым коммерческим эксплуатантом этого типа в феврале 2019 года), а также расширение географии совместных центров среднего ремонта двигателей, в том числе на территории других государств.
 
Совместный Центр среднего ремонта двигателей АО «ОДК-Климов» и АО «ЮТэйр-Инжиниринг» создан и успешно работает в Тюмени на территории аэропорта Плеханово с 2018 года. В прошлом году на его базе было отремонтировано 12 двигателей ТВ3-117ВМ разработки «ОДК-Климов». В среднем ремонт двигателя занимает 10-15 дней. Также специалисты АО «ЮТэйр-Инжиниринг» одними из первых освоили процессы, связанные с обслуживанием двигателя ВК-2500.  
 
«ЮТэйр-Инжиниринг» обеспечивает полную логистическую составляющую проекта, предоставляет оснащённую базу и технический персонал для проведения ремонта и контрольных испытаний двигателей. Ремонт, контроль качества, а также оформление технической документации обеспечивают специалисты «ОДК-Климов». Этапами взаимодействия компаний являются проведение среднего ремонта двигателей на собственных станциях технического обслуживания «ЮТэйр-Инжиниринг» в г. Тюмени, России и за рубежом, а также на базах сторонних операторов вертолетов типа Ми-8/Ми-17.
 
«Развитие сервисного направления, сопровождение разработанной и произведенной нами продукции является для нас приоритетной задачей. Наше главное преимущество в том, что ОДК-Климов - разработчик авиационных двигателей и, значит, обладает всеми компетенциями по своей номенклатуре по сравнению с другими участниками рынка», - поясняет исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин.
 
«Приоритетом всех компаний Группы «ЮТэйр» является стабильное и безопасное выполнение полетов. У технического провайдера вертолетного сегмента Группы накоплен огромный опыт обслуживания воздушных судов. Сегодня «ЮТэйр-Инжиниринг» – крупнейшая в России организация по ремонту и техническому сопровождению вертолетов отечественного и зарубежного производства. Ежедневно более 1800 квалифицированных специалистов предприятия обслуживают свыше 300 единиц авиатехники в России и 17 странах мира. Коллектив компании выполняет самые трудные задачи и всегда готов к сотрудничеству с коллегами из авиаиндустрии», - прокомментировал Генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов. 
 
«Оптимизация процесса ремонта и технического обслуживания двигателей помогает нашим заказчикам сократить финансовые и временные затраты. Благодаря дистрибьюторскому договору мы планируем увеличить число клиентов и оказывать услуги во всех точках присутствия – сегодня «ЮТэйр-Инжиниринг» имеет более 30 сертифицированных мест производственной деятельности в России и за рубежом», – отмечает генеральный директор АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Рашид Фараджаев.


АО «ОДК-Климов» - предприятие российской двигателестроительной отрасли, занимающееся разработкой и производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы. Предприятием разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500, ВК-2500ПС-03, ТВ7-117В, самолетные двигатели РД-33, и ТВ7-117С/СМ/СТ и их системы управления. Сис тема менеджмента качества ОДК-Климов сертифицирована по международному стандарту AS 9100 rev.D.



АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.



Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

АО «ЮТэйр-Инжиниринг» (входит в Группу «ЮТэйр») является единственным в России предприятием, предоставляющим полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию вертолетов отечественного и зарубежного производства. Компания имеет основную производственную базу в Тюмени, а также более 30 сертифицированных мест производственной деятельности - ЛСТО (линейные станции технического обслуживания), посадочные площадки и оперативные точки в России и за рубежом с высококвалифицированным персоналом численностью более полутора тысяч человек. На сегодняшний день предприятие ежедневно выполняет техническое обслуживание вертолетов всей линейки семейства Миль (Ми-26, Ми-171, Ми-172, Ми-8, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1), Ка-32Т, самолетов АН-2, их систем и агрегатов, а также вертолетов зарубежного производства: Airbus Helicopters (EC-130, AS350, AS355, ВО-105), Robinson R-44, AW139.



Источник: АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК)









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer