Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Международный аэропорт Курумоч подвел итоги работы в майские каникулы 

Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в майские праздники обслужил 134,8 тысяч пассажиров и обработал 1044 тонны багажа. Для расчета пассажиропотока был взят период с 27 апреля по 12 мая. 

Пассажиропоток на внутренних рейсах составил 91,7 тысячи пассажиров, на международных – 43 тысячи. Самыми загруженными днями стали 30 апреля и 12 мая, когда производственные службы аэропорта обслужили 9,6 тысяч и 10,9 тысяч пассажиров соответственно. 

Тройку самых востребованных направлений полетов из Курумоча, без учета московского направления, на внутрироссийских линиях составили Санкт-Петербург, Сочи и Екатеринбург. Наиболее востребованными международными направлениями стали Анталья, Даламан и Дубай, а также новый маршрут Самара – Тбилиси. 

Всего в дни майских каникул полеты выполнялись по 41 направлениям, из которых 22 – внутрироссийские, 13 – международные, 6 – рейсы в страны СНГ.


АО «Международный аэропорт «Курумоч»:

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2017 году составил 2,65 млн человек.



Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer