Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Первый рейс Utair из Уфы в Вену отправился 3 июня


3 июня Utair начал полеты по новому международному направлению из Уфы в Вену. Рейсы выполняются на самолетах Boeing 737 по понедельникам и пятницам. Вылет из Уфы в 9:45, из Вены — в 12:05 по местному времени. На борту каждого самолета разместится до 126 пассажиров. Стоимость перелета в одну сторону по тарифу «Минимум» составляет от 5698 руб, по тарифу «Оптимум» — от 6803 руб, по тарифу «Премиум» — от 7903 руб.

В торжественном открытии рейса приняли участие заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, вице-президент по управлению сетью и парком Utair Дмитрий Белоконь и генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

«Международный аэропорт «Уфа» — важнейший региональный хаб Utair. В этом году Utair и правительство Республики Башкортостан договорились расширить сотрудничество и открыть на базе аэропорта высокотехнологичный центр по обслуживанию самолетов. В весенне-летнем сезоне авиакомпания соединит Уфу с Анапой, Екатеринбургом, Казанью, Москвой, Нижним Новгородом, Самарой, Сургутом, Тюменью и Ханты-Мансийском. В Уфе Utair открывает свой первый международный рейс из региона в Вену. Уверены, направление завоюет популярность у жителей региона», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков. 

«По договоренности с авиакомпанией Utair полеты в Вену будут регулярными, они будут выполняться и в зимнее время. Надеемся, рейс Уфа-Вена станет массовым, завоюет популярность как среди туристов, так и представителей бизнеса, послужит активному развитию деловых и культурных связей», — отметил Генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев.


Utair — третий год подряд самый пунктуальный из всех российских  авиаперевозчиков. Согласно рейтингу Росавиации в 2018 году Utair совершил 99,18% рейсов точно по расписанию или с минимальными задержками до 2 часов.  В 2018 году пассажиропоток вырос на 8,7%, до 7,9 млн пассажиров.



Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В парке компании 65 самолетов. У Utair 11 хабов по всей стране: в Уфе, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.



Источник: ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer