Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Лучшие курсанты колледжа Санкт-Петербургского госуниверситета гражданской авиации впервые начали стажировку в аэропорту Симферополь


Курсанты-отличники авиационно-транспортного колледжа Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации с начала июня приступили к стажировке в Международном аэропорту Симферополь.

Сорок студентов 2 и 3 курса одного из лучших профильных учебных заведений России официально трудоустроены на должность ассистентов и будут работать агентами по организации обслуживания авиапассажирских перевозок, в службе розыска багажа, справочной службе и агентами по обслуживанию маломобильных граждан. 

Стажировка продлится до 30 сентября. По итогам работы лучшие из лучших получат возможность продолжить стажировку в аэропорту Симферополя в следующем летнем сезоне. 

Новый терминал аэропорта Симферополь впервые стал площадкой для стажировок учащихся. Практика по привлечению студентов лучших профильных учебных заведений России для работы в новейшем аэропорту страны будет проводиться регулярно.


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации», являясь правопреемником Высшего авиационного училища гражданского воздушного флота (ВАУ ГВФ), созданного в 1955 году постановлением Правительства СССР, Высшего авиационного училища гражданской авиации (ВАУ ГА) и ордена Ленина Академии гражданской авиации (ОЛА ГА), является ведущим учебным заведением отрасли.



За период своей деятельности Университет подготовил более 30 тысяч руководителей и специалистов высшей квалификации для гражданской авиации нашей страны, других отраслей транспорта, сфер экономики и общественной жизни.



Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров. В 2018 году международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях, пассажиропоток составил 5,1 млн человек. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций. В этом году рейсы в аэропорт будут совершать 17 авиакомпаний по 55 направлениям.



Источник: ООО "Международный аэропорт "Симферополь"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer