Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





МГТУ ГА посетил атташе по науке Италии


Член коллегии Росавиации, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев встретился с атташе по науке Посольства Итальянской Республики профессором Альдо Спаллоне.

Стороны обсудили возможности сотрудничества МГТУ ГА и итальянских высших инженерных учебных заведений  в научно-практической деятельности, например, в области улучшения конструктивных особенностей воздушных судов, управления беспилотными летательными аппаратами, а также использования виртуальной и дополненной реальности при проведении тренажерной подготовки.

В рамках визита Альдо Спаллоне посетил учебно-тренажерный центр университета, а также осмотрел экспозицию музея МГТУ ГА.

Диплом ведущего университета гражданской авиации России позволяет выпускникам работать в большинстве стран мира, поскольку МГТУ ГА включен в реестр ИКАО. Сегодня в вузе обучается более 500 студентов-иностранцев из почти 40 государств.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Источник: Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА)









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer