Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Симферополь торжественно отпраздновали присвоение имени Айвазовского

Несколько сотен человек приняли участие в торжественной церемонии, посвященной присвоению имени художника Ивана Айвазовского Международному аэропорту Симферополь, которая прошла в День России. Отправляющиеся пассажиры начали получать посадочные талоны с изображением художника и его картин, а в новом терминале аэропорта появились первые арт-объекты, знакомящие посетителей с личностью художника и его творчеством. Акцию поддержали флешмобом в Армении. 

У зеленой стены в холе терминала установлена фотозона, являющаяся стилизацией одной из самых известных картин Айвазовского – «Среди волн». И с сегодняшнего дня все гости аэропорта Симферополь могут запечатлеть себя посреди волнующегося моря. Для юных пассажиров установлена конструкция с кубиками, которые собираются в две картины Айвазовского.

Во время церемонии гостям презентовали дизайн-концепцию дальнейшего оформления терминала аэропорта и привокзальной площади для знакомства пассажиров с творчеством великого художника. В скором времени на привокзальной площади аэропорта появится монумент, посвященный Ивану Айвазовскому, а зона отдыха на четвертом этаже терминала станет еще более комфортной благодаря выставочному пространству. На вращающихся экспозиционных стендах разместятся полтора десятка репродукций картин Айвазовского.

Торжественная часть праздника сегодня началась с подготовленного Министерством культуры театрализованного представления. Во время официальной части с приветственными словами выступили глава Крыма Сергей Аксёнов, первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, специально прилетевшая в Крым из Австралии прапраправнучка Айвазовского – Аманда Роджерс и генеральный директор Международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин. Директор Феодосийской картинной галереи имени И.К. Айвазовского Татьяна Гайдук подарила аэропорту копию картины Айвазовского «Суда на рейде», а Глава Крыма вручил благодарственное письмо прапраправнучке художника Аманде Роджерс.

После официальной части почетные гости первыми получили на память посадочные талоны с изображением Айвазовского и его картин. После этого Сергей Аксёнов, Евгений Плаксин и директор предприятия «Почта Крыма» Елена Принь приняли участие в церемонии гашения почтовой карточки ФГУП «Почта Крыма». В терминале аэропорта также прошла презентация коллекционной монеты с изображением картин Айвазовского, которую организовал банк РНКБ.  

Торжества завершились массовым флешмобом, во время которого дети станцевали народный армянский танец «Кочари». Все участники акции получили на память сувенирные магнитики с изображением Международного аэропорта Симферополь.

Присвоение имени Айвазовского аэропорту Симферополь поддержали в Армении. Почти полсотни профессиональных танцоров сегодня станцевали национальный армянский танец «Кочари» в ереванском аэропорту Звартноц.


Источник: ООО "Международный аэропорт "Симферополь"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer