Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





«Газпромнефть-Аэро» заправила тысячу рейсов в Пулково во время ПМЭФ


Дочерняя компания* «Газпромнефть-Аэро», авиатопливного оператора «Газпром нефти», в дни проведения ПМЭФ увеличила ежедневный объем заправок в международном аэропорту Пулково на 30% до 1,5 тыс. тонн в сутки. Всего за время форума было заправлено около тысячи рейсов российских и иностранных авиаперевозчиков, в том числе 116 воздушных судов бизнес авиации и 10 литерных. Все технологические операции выполнены в соответствии с международными правилами обслуживания воздушных судов.

Для заправки рейсов круглосуточно было задействовано 18 современных топливозаправщиков различных модификаций объемом цистерн от 22 до 45 m3 топлива. Топливозаправочный комплекс компании в Пулково регулярно проходит аудит международной объединённой группы по качеству авиатоплив IATA и имеет наивысший статус уровня безопасности топливных операций.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Петербургский международный экономический форум – знаковое событие для нашей страны и мы гордимся своим вкладом в качественное проведение мероприятия. Ежегодно в период форума количество рейсов, выполняемых в Санкт-Петербург, существенно возрастает. Благодаря применению современного оборудования и технологий, соответствующих самому высокому статусу IATA, нам удается оперативно заправлять воздушные суда и оптимизировать время обслуживания рейсов. Благодаря ПМЭФ команда «Газпромнефть-Аэро» получает уникальный опыт работы в условиях мероприятия мирового масштаба, и нацелена на развитие партнерства с авиакомпаниями в России и за рубежом».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.



«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации.



На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» обладает крупнейшей в России сетью из 8 собственных топливозаправочных комплексов (ТЗК), которые имеют высший статус качества авиатопливообеспечения IATA, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений. С 2008 года компания инвестировала в модернизацию и развитие авиатопливной инфраструктуры отечественных аэропортов более 28 млрд. рублей.



*Заправку в Пулково осуществляет Топливозаправочная компания «Совэкс». С момента приобретения пакета акций предприятия в феврале 2008 года, компанией в равных долях совместно владеют «Газпромнефть-Аэро» и «Лукойл-АЭРО».



Источник: АО "Газпромнефть-Аэро"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer