Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





ОАК представляет на форуме «АРМИЯ-2019» новейшие авиационные комплексы

Пилотажные группы «Русские Витязи» на фронтовых истребителях поколения 4+ Су-30СМ и «Стрижи» на легких истребителях МиГ-29 открыли летную программу Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019».
 
Объединенная авиастроительная корпорация представляет в рамках форума всю линейку самолетов фронтовой, военно-транспортной и стратегической авиации, которые стоят на вооружении в ВКС России.
 
Президент ОАК принял участие в пленарном заседании и торжественной церемонии открытия форума «АРМИЯ-2019».
 
Глава ОАК сообщил журналистам, что испытания Су-57 идут по графику. В программе принимают участие 10 выпущенных на данный момент самолетов. В этом году в соответствии с контрактом с Министерством обороны РФ планируется передать первый серийный самолет, в следующем – второй. Сейчас на заводе в Комсомольске-на-Амуре разворачивается серийное производство истребителей пятого поколения Су-57.
 
«Ценовые параметры конечного продукта удалось оптимизировать за счет серийности и выстраивания эффективной кооперации в рамках авиационного кластера Ростеха». У нас крайне конкурентоспособный самолет по сравнению с другими машинами 5-го поколения не только по техническим параметрам, но и по экономическим показателям», - сообщил Юрий Слюсарь.
 
 «Форум Армия – это действительно главная выставка военной техники. Здесь представлена линейка стратегических, оперативно-тактических и транспортных самолетов. Из новинок, которые могут заинтересовать потенциальных заказчиков, глубоко модернизированный транспортник Ил-76МД-90А. Самолет, который серийно производится в Ульяновске. Задачи по его разработке и производству весьма амбициозны, таких машин необходимо несколько сотен. Поэтому мы представляем этот самолет как первую ласточку большой серии. Мы отмечаем большое внимание со стороны нашего главного заказчика Минобороны и потенциальных покупателей по линии ВТС. В Демоцентре ОАК смонтирован мультимедийный комплекс, при помощи которого можно узнать все детали о возможностях наших самолетов», - рассказал журналистам Президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь.
 
Предприятия ОАК также впервые представляют на Армии-2019 новейший мобильный комплекс унифицированных средств войскового ремонта воздушных судов. Комплекс предназначен для обеспечения выполнения регламентных работ и войскового ремонта силами инженерно-технического состава авиационных частей. В его состав входит инновационный легковозводимый ангар, который позволяет развернуть мастерские и лаборатории для технического обслуживания и ремонта самолётов в полевых условиях буквально в течение часа.
 


Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. В состав ПАО «OAK» входят: Компания «Сухой», Корпорация «Иркут», РСК «МиГ», «Туполев», «Ил», «Гражданские самолеты Сухого», «Авиастар-СП», ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, «АэроКомпозит», «ОАК-Центр комплексирования», ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Президент ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.



Источник: ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer