Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





На 28,6% увеличилось число пассажиров региональных рейсов из Стригино

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в первом полугодии 2019 года показал рост на 28,6% числа пассажиров, предпочитающих летать в регионы России в обход московских аэропортов. Всего услугами прямых региональных рейсов воспользовались более 97 тысяч нижегородцев и гостей города.

Наибольшей популярностью, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, пользовались рейсы в Сочи, Ростов-на-Дону, а также Самару.

Стоит отметить, что за последнее время в международном аэропорту Стригино появилось сразу несколько интересных новых российских направлений (Краснодар, Калинград, Новосибирск), которые демонстрируют популярность данного вида перевозок у пассажиров.

Развитие межрегиональных авиаперевозок является государственной задачей, поставленной Президентом России и закрепленной в Указе от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года». В указе определено, что сеть межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, минующих Москву, должна быть расширена до 50 процентов от общего количества внутренних регулярных авиационных маршрутов. 

Напомним, уточнить расписание полетов можно на сайте аэропорта Стригино в разделе «Сезонное расписание», стоимость и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.


«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer