Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Глава Росавиации Александр Нерадько посетил с рабочим визитом Международный аэропорт «Пермь»


Сегодня, 10 июля, состоялось совещание по развитию аэродромного комплекса Международного аэропорта «Пермь» («Большое Савино»). В нём приняли участие руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько, губернатор Пермского края Максим Решетников, управляющий директор АО «Международный аэропорт «Пермь» Султан Джармуханов, члены краевого Правительства, а также представители компании-подрядчика «Стройтрансгаз», ведущей реконструкцию перрона и рулёжной дорожки.

Участники совещания ознакомились с ходом строительных работ на территории аэропорта. Сейчас ведётся реконструкция рулёжной дорожки, аванперрона и перрона для стоянки самолётов. Как только строительство будет завершено, в аэропорту смогут установить, прибывшие ещё в июне в «Большое Савино» пять телетрапов «Тиссенкрупп». Это в свою очередь позволит попадать пассажирам по тёплому переходу – так называемому «рукаву» - из зала ожидания аэропорта в самолёт. Сейчас строительные работы ведутся с опозданием в 1,5 месяца. 

Как отметил руководитель Пермской дирекции АО «Стройтрансгаз» Алексей Романов, отставание в 1,5 месяца связано с изменением проектного решения, а также с непредсказуемыми погодными условиями. В частности, потребовалось провести работы по высушиванию почвы для заливки бетона. 

- Сейчас вскрыта рулёжная дорожка, аванперрон и перрон для стоянки трёх самолётов. На данный момент идёт ощебенение, подготовлено основание в соответствии с измененным проектом. Завозится щебень. Затем будет залито два слоя бетона. Наша задача в этом году завершить рулёжную дорожку, аванперрон, стоянку и далее подготовить площадку для монтажа телетрапов. К ноябрю 2019 года мы планируем завершить все работы, - пояснил представитель компании-подрядчика. 

По итогам совещания руководитель Росавиации поставил задачу закончить работы по реконструкции инженерных сооружений Международного аэропорта "Пермь" в полном объеме в 2019 году и принять все необходимые меры для скорейшего ввода в эксплуатацию телетрапов.

Для справки: 

Реконструкция аэровокзального комплекса аэропорта «Большое Савино» началась в апреле прошлого года. На её реализацию направлено 5,5 млрд рублей, в том числе 413 млн из краевого бюджета. Новый терминал международного аэропорта «Пермь» начал функционировать в конце 2017 года. В 2019 году планируется, что будут осуществляться авиарейсы по 42 направлениям, из них 25 внутренних и 17 международных. В зависимости от сезонности конкретное количество авианаправлений будет меняться. Пропускная способность нового терминала составляет 904 пассажира в час.

В новом терминале созданы все необходимые условия для удобства пассажиров. В частности, при «Большом Савино» функционирует комната матери и ребёнка, где могут дожидаться своего рейса семьи с детьми до 12 лет. Кроме того, при аэропорте работает медицинский пункт с современным оборудованием, который за полтора года работы оказал медицинские услуги 2,2 тыс. человек. В медпункте также могут пройти обследование перед полётом маломобильные пассажиры и дождаться своего рейса в специально оборудованной для этого комнате.


Источник: АО "Международный аэропорт "Пермь" (Большое Савино)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBukHf
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/tag/pooblasti/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer