Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В Стригино тренировались эвакуировать воздушное судно 

В международном аэропорту Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») прошли учения по эвакуации воздушного судна с летного поля аэродрома в случае аварийной ситуации. По легенде воздушное судно Ту-154 после посадки выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. 

По тревоге к месту выполнения работ прибыла эвакуационная команда, в которую входят сотрудники профильных подразделений аэропорта: службы наземного обслуживания, аэродромной службы, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, инспекции по безопасности полетов. Для выполнений комплекса мероприятий использовались: аэродромные и балластные тягачи, бульдозер и другая техника,  специальное оборудование и материалы. В готовности к применению находились приспособление для подъема самолета за носовую часть фюзеляжа, аварийные пневмотканевые подъёмники и прицепы для эвакуации воздушного судна. Отработаны вопросы взаимодействия организациями, базирующимися на территории аэродрома.

По итогам работ воздушное судно было успешно эвакуировано, несмотря на то, что на пути был сыпучий грунт и водоотводящие каналы.

Как отметили представители служб аэропорта, на следующей тренировке планируется отработать действия по подъёму самолёта за носовую часть и укладке бетонных плит для обеспечения возможности буксировки воздушного судна.

Напомним, ранее международный аэропорт Стригино  стал площадкой для учений служб аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). В нем приняли участие около 50 представителей профильных служб аэропорта и пожарных расчетов МЧС России по Нижегородской области.


«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer