Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





HeliExpress выпустил приложение для заказа полетов на вертолете

Вертолетный перевозчик HeliExpress разработал и выпустил специальное приложение для заказа билетов на регулярные пассажирские вертолетные рейсы.

В текущей версии приложения HeliExpress пользователи могут заказать билет на рейс из хелипарка «Подушкино» на Международный авиакосмический салон, который будет проходить в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Полет на современном комфортном вертолете «Ансат», производства Казанского вертолетного завода по маршруту «Подушкино» — МАКС займет всего 20 минут.

Пассажирами уже полностью выкуплено более половины из запланированных 42 рейсов. На сегодняшний день пассажиры могут купить билеты на рейсы, запланированные на 30 и 31 августа, а также 1 сентября.

Бесплатное приложение HeliExpress c сегодняшнего дня доступно для пользователей смартфонов на IOS. Версия для Android будет выпущена в ближайшее время.

В ближайших планах HeliExpress расширение сети регулярных пассажирских вертолетных перевозок. Соответствующие изменения в функционале приложения будут внесены в будущих версиях.


Компания HeliExpress создана в сентябре 2008 года для осуществления воздушных вертолетных перевозок пассажиров и багажа. HeliExpress организует выполнение регулярных и индивидуальных пассажирских перевозок на вертолетах VIP-класса.



В августе 2019 г. Компания стала первым перевозчиком, предложившим регулярные вертолетные перевозки пассажиров в Московской зоне использования воздушного пространства и в Центральном Федеральном Округе.



В последний раз регулярные вертолетные рейсы в Московской зоне использования воздушного пространства выполнялись почти 50 лет назад — с 1960 по 1971 г. Тогда пассажиры могли воспользоваться услугами регулярного аэротакси с вертолетной станции «Аэрофлота», расположенной непосредственно в столице, на Ленинградском проспекте. Перелеты выполнялись до аэропортов Внуково и Шереметьево. Кроме того, вертолетным сообщением были связаны между собой аэропорты Шереметьево и Внуково, а также Внуково и закрытый ныне аэропорт Быково.



Источник: АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer