Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Рособоронэкспорт" представит на МАКС-2019 экспортные версии новейшей авиатехники

АО «Рособоронэкспорт» в ходе XIV Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 проведёт презентации новейших российских разработок в области боевой и транспортной авиации, сообщила пресс-служба «Рособоронэкспорта».

Ключевыми экспонатами военной части российской экспозиции на авиасалоне МАКС-2019 станут перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57Э разработки и производства ПАО «Компания «Сухой» (входит в «Объединенную авиастроительную корпорацию») и лёгкий военно-транспортный самолёт Ил-112ВЭ разработки ПАО «Ил» (входит в «Объединенную авиастроительную корпорацию»).

К настоящему моменту на оба самолёта получена вся необходимая экспортная документация, что даёт возможность «Рособоронэкспорту» предлагать их зарубежным заказчикам. «Рособоронэкспорт» готов по желанию иностранных партнёров провести презентации этих самолётов и открыть новую страницу в продвижении ультрасовременных авиационных комплексов на мировой рынок», - прокомментировал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Су-57Э – многофункциональный комплекс пятого поколения, предназначенный для решения широкого спектра боевых задач при действиях по воздушным, наземным и морским целям. Новейший истребитель может применяться в любое время суток, при любой погоде, в сложной помеховой обстановке. Основными его достоинствами по сравнению с авиационными комплексами четвёртого поколения считаются скрытность применения за счёт низкого уровня заметности, высокой помехозащищённости как бортового оборудования, так и комплекса авиационного вооружения, а также длительный сверхзвуковой режим полёта.

Лёгкий военно-транспортный самолёт Ил-112ВЭ – экспортная модификация самолёта Ил-112В, созданного в интересах Военно-воздушных сил России. Одно из важнейших конкурентных преимуществ Ил-112ВЭ заключается в его универсальности, позволяющей выполнять широкий круг транспортных задач, включая десантирование грузов и групп спецназначения, перевозку личного состава со штатным вооружением, доставку вооружения, боеприпасов и материальных средств, эвакуацию раненых и больных.

По словам генерального директора Госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, в этом году экспозиция предприятий, входящих в состав Госкорпорации, включает более 250 образцов новой продукции, в том числе свыше 40 новинок, которые будут продемонстрированы на МАКС впервые. В их числе – авиационная техника, бортовая электроника, авиадвигатели и аэродромное оборудование. «Уверен, эта продукция привлечёт большое внимание наших зарубежных партнёров», - сказал С. Чемезов.


АО «Рособоронэкспорт» – единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию "Ростех". "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России – более 100 стран.



Госкорпорация «Ростех» – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги «Ростеха» формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и др.



Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведён в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех". Устроитель МАКС-2019 – ОАО «Авиасалон».



Источник: ОАО "Авиасалон"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer