Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Газпром нефть" начала заправки самолетов в новом аэропорту Саратова


Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» - «Газпромнефть-Аэро» - приступил к заправке «в крыло» регулярных рейсов в новом международном аэропорту «Гагарин» в Саратове. Компания получила все лицензии и другую разрешительную документацию, необходимую для осуществления операционной деятельности. Производственные мощности «Газпромнефть-Аэро» позволяют полностью обеспечить регулярные заправки в аэропорту «Гагарин» по международным стандартам IATA.

Новый международный аэропорт «Гагарин» построен по стандартам IATA и допущен к приему современных средне- и дальнемагистральных воздушных судов, что позволило существенно расширить возможности авиакомпаний, выполняющих рейсы в Саратов. На сегодняшний день аэропорт «Гагарин» обслуживает рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», S7, Pegas Fly, Rusline, ЮТэйр, выполняющих полеты в Москву, СанктПетербург, Сочи, Сургут и др. Пропускная способность нового аэропорта – 1 млн. пассажиров в год с потенциалом увеличения до 2,5 млн. пассажиров.

«Гагарин» стал юбилейным 60 аэропортом в топливозаправочной сети «Газпромнефть-Аэро» в России и 280 в мире. При этом во всех аэропортах вне зависимости от их расположения мы обеспечиваем нашим клиентам – российским и иностранным авиакомпаниям – единую техническую поддержку и сервис, разработанные на основе отечественных и международных требований по хранению топлива и заправке воздушных судов, - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.



Источник: АО "Газпромнефть-Аэро"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq3hT
Электрика в деревянном доме - http://remont.youdo.com/electrician/service/other/dom/.
http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/shelves/ - подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer