Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





«Аэропорты Регионов» подписали соглашение с Ростуризмом и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

Сегодня руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова, Генеральный директор АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Леонид Петухов и Генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось во Владивостоке в рамках в рамках пятого Восточного экономического форума.
 
Стороны договорились сотрудничать при реализации проекта по модернизации международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»), вести совместную работу по продвижению туристической составляющей данного проекта, в том числе через поддержку в рамках целевых и инвестиционных программ Ростуризма.
 
– Новый аэропорт Камчатки будет иметь принципиальное значение для развития одного из самых перспективных секторов экономики края, поскольку он будет уже не просто крупнейшими воздушными воротами полуострова, но и станет центром развития нового туристического кластера, – заявил Генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. – В этой связи для претворения этих планов в жизнь нам необходима поддержка Роструизма и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.
 
Напомним, что в 2018 году АО «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский» (Елизово)» вошёл в холдинг «Аэропорты Регионов», который стал победителем инвестиционного конкурса на право модернизации главной авиагавани региона, проведенного «Корпорацией развития Камчатского края». Соглашение о реализации проекта между «Корпорацией развития Камчатского края» и УК «Аэропорты Регионов» было подписано 3 ноября 2017 года. Проект модернизации включает строительство нового пассажирского терминала площадью более 40 тыс. кв. м, который будет обслуживать пассажиров внутрироссийских и международных рейсов. В состав аэровокзального комплекса войдут также гостиница на 131 номеров и деловой центр. Общий объем частных инвестиций в реализацию проекта превысит 10 млрд рублей. Ввести в эксплуатацию новый терминал планируется в 2022 году.


«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer