Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Новый Уренгой провел аварийно-спасательные учения по эвакуации воздушного судна


В аэропорту Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») прошли аварийно-спасательные учения по эвакуации воздушного судна с поврежденным передним шасси. В тренировочной спасательной операции приняли участие около 50 представителей профильных служб аэропорта. 

По легенде самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Новый Уренгой с невыпущенной передней опорой шасси. Пассажиры были благополучно эвакуированы, воздушное судно имеет частичные повреждения. После проведения аварийно-спасательных работ комиссией было принято решение об эвакуации воздушного судна с помощью подъема носовой части и установки на ложементы, буксировка хвостом вперед. 

В ходе тренировочной эвакуации использовалось аварийно-спасательным оборудование для эвакуации с лётного поля воздушного судна, потерявшего способность двигаться. В текущем году в рамках реализации инвестиционной программы по модернизации крупнейшего ямальского авиаузла авиационно-техническая база была пополнена четырьмя комплектами аварийных пневмотканевых подъемников АПТП-40 и АПТП-25, текстильными стропами ППСКшс-100, ПБАВС-МВ-II и ППСН-МВ-80 для подъема и буксировки аварийного самолета и тремя прицепами TFE-P.Y.S.55 для эвакуации воздушных судов.

В ходе учений инженеры и техники авиационно-технической базы смогли оперативно применить комплект приспособлений для эвакуации воздушного судна. Кроме того, были отработаны вопросы оповещения служб аэропорта и расстановки аварийно-спасательной техники. Учения продемонстрировали высокую подготовку всех подразделений авиаузла в вопросах проведения спасательной операции при возникновении авиационного происшествия и получили высокую экспертную оценку комиссии во главе с представителями Росавиации.


Справка об ООО «Уренгойаэроинвест»;

ООО «Уренгойаэроинвест» входит в холдинг «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 18 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час и 1,45 млн пас. в год. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2018 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 972,6 тыс. человек.

    

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWvJV
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/price/, рекомендуем!
YouDo: http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/house/podklyuch/tag/stoimost/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer