Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Платов отработали авиационную эвакуацию пострадавших 


В международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») состоялись командно-штабные учения по развертыванию приаэродромного эвакуационного пункта. В учениях приняли участие руководители учреждений и структурных подразделений ведомств, задействованных в системе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций как по линии МЧС, так и по линии здравоохранения.

При организации отправки пострадавших в федеральные учреждения здравоохранения в Москве и Санкт-Петербурге одним из ключевых звеньев является аэропорт Платов, так как именно в Платове базируется авиация МЧС, а также имеется необходимая инфраструктура для приема и обслуживания тяжелых транспортных самолетов. 

Участники учений ознакомились со схемой развертывания приаэродромного эвакуационного приемника и отработали вопросы взаимодействия, поднялись на борт самолета Бе-200 и осмотрели медицинский самолетный модуль, определили маршруты следования реанимобилей при доставке пострадавших на борт воздушного судна. По словам специалистов, именно от слаженной работы приаэродромного эвакоприемника со всеми задействованными службами и, в первую очередь, с командованием военно-транспортной авиации, зависит успех медицинской авиаэвакуации. Кроме того, участники командно-штабных учений познакомились с работой Южного пожарно-спасательного отряда Ростовской области, расположенного в непосредственной близости от аэропорта Платов.

Напомним, инфраструктура аэропорта Платов используется при эвакуации детей, пострадавших в Юго-Восточных областях Украины. 


Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpipq
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/design/, рекомендуем!
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer