Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Пулково и KLM отметили 100-летие авиакомпании


Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) и авиакомпания KLM 7 октября 2019 года отметили 100-летний юбилей перевозчика.

KLM начала работу на маршруте Амстердам – Ленинград в ноябре 1987 года с частотой один рейс в неделю. Перелеты выполнялись на воздушных судах McDonnell Douglas DC-9 с посадкой в Варшаве. Сегодня самолеты KLM отправляются из аэропорта Пулково столицу Нидерландов дважды в день. Рейсы осуществляются на комфортабельных воздушных судах семейства Boeing 737.

Для пассажиров Пулково Амстердам является популярным местом назначения и востребованным пересадочным пунктом. Авиакомпания KLM предлагает удобные стыковки в столице Нидерландов для продолжения путешествия в пункты Африки, Азии, Северной и Южной Америки, в том числе в такие города, как Кейптаун, Куала-Лумпур, Коломбо, Дели, Осака, Бостон, Нью-Йорк, Майами, Сан-Франсиско, Лос-Анджелес, Торонто, Рио-де-Жанейро.

За последние пять лет KLM значительно увеличила свое присутствие в аэропорту Пулково, постепенно наращивая частоту полетов. Авиакомпания является единственным перевозчиком на маршруте Санкт-Петербург – Амстердам. За девять месяцев 2019 года KLM обслужила в аэропорту Пулково более 129 тыс. пассажиров.

Авиакомпания «KLM Королевские Голландские Авиалинии» основана 7 октября 1919 года и является одной из старейших в мире. KLM – первая и единственная авиакомпания в мире, выполняющая рейсы с момента своего основания по сей день. Главным аэропортом перевозчика является аэропорт Амстердама Схипхол. KLM – участник международного авиационного альянса SkyTeam. С 2004 года перевозчик входит в европейскую авиатранспортную группу Air France – KLM.


Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-августе 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 13,2 млн пассажиров, что на 8,6% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. 



Источник: ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAYr5
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer