Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Домодедово получил премию InterComm 2019


Московский аэропорт Домодедово стал победителем международной премии в области внутрикорпоративных коммуникаций InterComm 2019. Симулятор DME Live Practice признан лучшим проектом в номинации «Точка роста».

Real time simulator DME Live Practice – это уникальный профильный образовательный проект для участников программ целевой подготовки кадров, где в игровом формате воссоздается деятельность аэропорта. Основная цель — знакомство с профессией на стадии обучения. Студенты управляют тремя аэропортами, в каждом из них смоделированы технологические процессы воздушной гавани: от обеспечения транспортной безопасности до центровки воздушного судна. Участники соревнуются и отрабатывают навыки наземного обслуживания на настоящих самолетах. В качестве пассажиров, как правило, выступают школьники 8-11 классов Москвы и Московской области.

Ключевое преимущество программы целевой подготовки кадров Приток – гарантированное трудоустройство в Московский аэропорт Домодедово после окончания учебного заведения. Во время обучения студенты получают повышенную стипендию, которая зависит от успеваемости. На сегодняшний день партнерами Домодедово выступают восемь учебных заведений. В 2018 г. заявки на участие в Притоке подали почти 4 000 человек.

«Аэропорт регулярно предоставляет будущим специалистам возможность попробовать себя в профессии. В Домодедово существует собственная образовательная линейка real time симуляторов для демонстрации различных специальностей:  DME Challenge, DME Live Classic и другие, – отметил руководитель HR-коммуникаций Джамал Халилов. – DME Live Practice проходит с 2015 года, за все время реализации проекта участие в нем приняли более 1800 человек». 

Премия InterСomm вручается проектам российских и зарубежных компаний в области внутренних коммуникаций с 2010 г. Компетентное жюри выбирает лучшие работы по формированию корпоративной культуры, построению бренда работодателя, обучению и мотивации персонала, укреплению лояльности и вовлеченности, развитию волонтерства и социального партнерства.


Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.



Источник: Московский аэропорт "Домодедово"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2pzu
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/polyurethane/, подробности здесь.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer