Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"РТ-Техприемка" увеличила гарантийный срок эксплуатации комплектующих Ми-26 и модификаций Ми-8


АО «РТ-Техприемка» и холдинг «Вертолеты России» (обе компании входят в Госкорпорацию Ростех) завершили совместный проект по увеличению гарантийного срока эксплуатации комплектующих для вертолетов на 6-12 месяцев и гарантийного ресурса на 500 часов. Это позволит выполнить требования государственного заказчика в отношении гарантийных обязательств.
 
Ряд покупных комплектующих изделий холдинга «Вертолеты России» поставлялся в 2018 году с меньшими гарантийными сроками эксплуатации и ресурсами, чем соответствующие показатели финальных изделий. В рамках реализации стратегической инициативы Государственной корпорации Ростех по построению эффективной производственной системы для выпуска высокотехнологичной продукции был организован совместный проект АО «РТ-Техприемка» и холдинга «Вертолеты России» по выполнению требований государственного заказчика в отношении гарантийных обязательств. Рабочая группа проекта провела работу по систематизации мер взаимодействия с 11 поставщиками 50 комплектующих изделий.

«В результате реализации проекта договорная работа холдинга «Вертолеты России» с поставщиками была перестроена и теперь учитывает необходимость соблюдения соответствия всех гарантийных обязательств. Гарантийные показатели 100% заявленных комплектующих приведены в соответствие с гарантийными обязательствами на финальные продукты», - отметил генеральный директор АО «РТ-Техприемка» Владлен Шорин.

Ранее, в 2018 году подобный проект был реализован «РТ-Техприемкой» совместно с Уралвагонзаводом. В планах компании развитие сотрудничества с холдингами Госкорпорации Ростех и предприятиями внешнего контура в части взаимодействия с поставщиками и внесения изменений в технические условия на все комплектующие, гарантийные обязательства которых еще не скорректированы в нормативных документах.


«РТ-Техприемка» - организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.



Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.



Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Источник: АО "РТ-Техприемка"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2Vpd
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/company/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer