Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Авиакомпания "ЮТэйр-Вертолетные услуги" провела уникальные работы 


Авиакомпания «ЮТэйр-Вертолётные услуги» выполнила уникальную транспортировку на внешней подвеске воздушных судов Ан-74 и Ту-134 вертолетом Ми-26. Управление вертолетом осуществляли командир эскадрильи Сергей Николаец и командир-инструктор Александр Савинов. Общий налет пилотов составляет более 25 тысяч часов. 

Самолет Ан-74 был перемещен из аэропорта «Рощино» на базу «ЮТэйр». Теперь воздушное судно можно будет увидеть на авиашоу «В гостях у ЮТэйр». 

Проект по установке самолета Ту-134 на прилегающей к аэропорту территории был реализован Авиакомпанией совместно с АО «Аэропорт Рощино» при участии Правительства Тюменской области. Пассажирский самолет Ту-134 разработан конструкторским бюро Туполева и производился серийно с 1966 по 1984 гг. для полетов на авиалиниях малой и средней протяженности. По истечению срока эксплуатации самолет передан аэропорту «Рощино». 

«Мы, совместно с Правительством Тюменской области планировали поставить исторический памятник тюменским авиаторам, и, сегодня, наш совместный проект был реализован. Выражаем отдельную благодарность авиакомпании "ЮТэйр-Вертолетные услуги" и компании "ТС-Техник" за совместно проделанную работу. Надеемся, что легендарный экспонат еще прослужит много лет и будет всегда радовать жителей и гостей нашего города»-прокомментировал генеральный директор АО «Аэропорт Рощино» Игорь Лужбин. 

«Приоритетом при выполнении этой работы для нас была безопасность. В сотрудничестве с представителями АО «Аэропорт Рощино» и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» мы подготовили схему строповки грузов, разработали безопасный маршрут транспортировки, осуществляли контроль за правильным подъемом, перемещением и спуском воздушных судов. Особенность перемещения Ту-134 заключалась в том, что самолет был аэродинамически подвижным, масса груза была близка к предельно допустимой и составляла 19 тонн.  Важно было правильно застропить и отцентровать груз, для этого использовались 2 подъемных крана.  Благодаря профессионализму старшего бортоператора Александра Боргера и главного инженера АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Роберта Алексеева проекты по транспортировке воздушных судов были успешно реализованы» - подчеркнул вице-президент-летный директор АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Дмитрий Стрельцов.


АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. 



Источник: АО "ЮТэйр - вертолетные услуги"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbz3j
Сервис подбора репетиторов: https://youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/tag/chastnie/ - отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer