Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В МГТУ ГА состоялась встреча школьников с руководителями кафедр


В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошла встреча представителей школ-участников общегородского проекта «Инженерный класс в московской школе» и учащихся 10-11 классов с руководителями кафедр университета.

За школьниками были закреплены ведущие преподаватели вуза для работы над исследовательскими проектами в рамках инженерной направленности с учетом пожеланий школьников.

Тематика проектов разнообразна: это «Солнечная батарея – источник энергии электрического самолета», «Система спасения беспилотного летательного аппарата квадрокоптерного типа», а также «Разработка мобильных приложений». 

В реализации «Инженерных классов», которые проводятся при поддержке Департамента образования Москвы, принимают участие 14 кафедр МГТУ ГА и более 60 учеников школ.

Уже в декабре в вузе состоится научная конференция, на которой школьники представят свои исследовательские работы.


О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Источник: Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbzGy
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer