Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Аэроэкспресс" продолжает обновление подвижного состава на Шереметьевском направлении


14 ноября компания запускает еще один двухэтажный «Аэроэкспресс» производства швейцарской фирмы Stadler по маршруту «Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево». 

Первый состав на данном направлении был успешно введен в эксплуатацию 9 ноября. Теперь же два двухэтажных поезда будут совершать несколько рейсов в день между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево. До конца года «Аэроэкспресс» планирует полностью заменить подвижной состав на Шереметьевском направлении на двухэтажные поезда. 

Современный подвижной состав отличается улучшенной плавностью хода, вагоны оборудованы мягкими креслами с возможностью регулировки наклона спинки и подлокотниками, откидными столиками, розетками, плазменными экранами, доступом к сети Wi-Fi, туалетными комнатами.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево.



Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.  



В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.   



Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн человек.  



Источник: ООО "Аэроэкспресс"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmjEy
Юду: https://youdo.com/t664891 по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer