Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Домодедово первым протестировал нейросеть в системе безопасности аэропорта


Московский аэропорт Домодедово первым среди аэропортов России провел испытания системы на основе искусственного интеллекта «ОКО» компании WEKEY для дополнительного контроля сотрудников службы авиационной безопасности. Техническое задание для разработчика предоставило Domodedovo Security, предприятие Группы DME.

Система анализирует изображение с камеры, установленной на экране рабочей станции инспектора. Она контролирует, чтобы сотрудник не отвлекался и не переводил взгляд за пределы экрана. Если это произошло, автоматически подается сигнал и приостанавливается лента интроскопа. Программа построена на базе технологии анализа видеоизображения и нескольких сверточных нейронных сетей и способна «обучаться» за счет получения новых данных. 

Использование «ОКО»  поможет исключить человеческий фактор при досмотре пассажиров и багажа. Кроме того, программа может оценивать работоспособность, уровень концентрации внимания и качество выполнения должностного функционала инспекторов. Испытания продемонстрировали эффективность внедрения автоматизированной системы контроля состояний сотрудников.


Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380.


Источник: Московский аэропорт "Домодедово"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqRYD
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/st27263/, варианты >>
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/kovka/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer