Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Сочи 


Сегодня из международного аэропорта «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) отправился первый рейс авиакомпании «ИрАэро» по маршруту Саратов – Сочи. Рейс будет выполняться частотой два раза в неделю по вторникам и субботам. Вылет из Саратова в 1:40, прибытие в «курортную столицу» России в 2:40. Вернуться в Саратов можно будет в эти же дни – вылет из Сочи в 3:40 (по местному времени). Полеты будут осуществляться на самолетах SuperJet 100. 

Начиная с 19 ноября авиакомпания «ИрАэро» приступает к выполнению полетов в «столицу Урала», город Екатеринбург, рейсы из аэропорта «Гагарин» в аэропорт Кольцово будут выполняться два раза в неделю по средам и пятницам. Вылет из «Гагарина» в 13:00. Вылететь из Екатеринбурга в Саратов можно будет во вторник и четверг 17:40. Полеты в Минеральные Воды авиакомпания «ИрАэро» будет осуществлять из Саратова по средам и пятницам в 07:40 по местному времени. На Крымский полуостров в город Симферополь можно будет улететь из Саратова по вторникам и четвергам в 19:40.

С 27 октября аэропорт «Гагарин» перешел на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать до 28 марта 2020 года. Из Саратова в зимний период запланировано выполнение рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Сургут, Екатеринбург, Симферополь, Минеральные Воды, Сочи и Дубай.

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание». 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
Международный аэропорт Сочи обслужил первый рейс из Саратова 

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает об открытии рейсов авиакомпании «ИрАэро» по маршруту Сочи-Саратов.

С 19 ноября из Международного аэропорта Сочи авиакомпания «ИрАэро» приступила к выполнению регулярных полетов в Саратов. Рейсы выполняются дважды в неделю по вторникам и субботам на самолете Сухой Суперджет 100, вместимостью 103 пассажира.

Добраться до Сочи пассажиры смогут, вылетев из Саратова в 1:40, время прибытия – 2:40.  Вылеты в обратном направлении будут осуществляться в 3:40, прилет в пункт назначения - в 6:30 по местному времени. Время в полете составит 2 часа. 

Узнать цены и приобрести билеты из Саратова в Сочи и обратно можно на сайте авиакомпании «ИрАэро» и в авиакассах города.


Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Справка о новом аэропортовом комплексе «Гагарин» (г.Саратов): Аэропортовый комплекс «Гагарин» возведен в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составляет 1 млн пасс. в год. Главный оператор аэропорта - АО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Распоряжением Правительства РФ №945-р от 22 мая 2018 года новому аэропорту Саратова присвоено название «Гагарин». Ввод в эксплуатацию аэропорта осуществлен 20 августа 2019 года.



О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ СОЧИ 

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза – до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В2015-2018 гг. признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования AirportServiceQuality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). В январе-октябре 2019 года пассажиропоток Международного аэропорта Сочи составил 6 042 904 млн человек, это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации «Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» (2015, 2016, 2017, 2018). «Пять звезд» (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году. Обладатель премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт года» (2014).

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Сочи присвоено имя летчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова.



О КОМПАНИИ «ИРАЭРО»

АО Авиакомпания «ИрАэро»основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность «ИрАэро» полностью соответствует стандартам ICAO и IATA.

В 2019 году авиакомпания получила диплом премии «Крылья России». В 2018 году «ИрАэро» увеличила объем пассажирских перевозок по сравнению с 2016 годом почти в три раза. Авиакомпания постоянно развивает маршрутную сеть и сейчас успешно выполняет рейсы более чем в 40 городов России, среди которых Анапа, Барнаул, Владивосток, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Кызыл, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Оренбург, Пенза, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Симферополь и другие. Также в маршрутную сеть авиакомпании входят десятки городов ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Анталия, Баку, Барселона, Бургас, Варадеро, Вена, Даламан, Камрань, Маньчжурия, Петропавловск, Рим, Фергана, Фукуок, Ханчжоу, Харбин, Хэфэй. В 2019 г. впервые в своей истории авиакомпания осуществила первый прямой трансатлантический полёт по маршруту Москва – Гавана – Москва.

Парк воздушных судов «ИрАэро» состоит из четырех типов самолетов: Сухой Суперджет 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), Ан-24, Ан-26, Ан-26-100, Boeing 777-200 ER и Bombardier CRJ-200 ER. 

 



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов", Базэл Аэро









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr6eu
Смотрите: http://remont.youdo.com/furniture/ от 1925 руб.
Биржа фриланса: http://freelance.youdo.com/marketing/internet/, выбирай YouDo!
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer