Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Открылось прямое авиасообщением между Екатеринбургом и Саратовом

В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») состоялся первый за три года регулярный прямой рейс в Саратов. В аэропорт Гагарин на первом рейсе авиакомпании «ИрАэро» отправились 67 пассажиров. 

Полеты из Екатеринбурга в Саратов будут выполняться на самолете Sukhoi Superjet 100 дважды в неделю – по вторникам и четвергам в 17:40. Из Саратова можно будет улететь по средам и пятницам в 13:00. Время в пути составит 2 часа.

В августе 2019 года в Саратове открылся международный аэропорт Гагарин, построенный с нуля силами холдинга «Аэропорты Регионов». Новый аэропорт позволяет обслуживать самые разные типы воздушных судов десятков авиакомпаний, что является одним из главных факторов для расширения географии полетов из Саратова, в том числе, на региональных маршрутах. Только в октябре пассажиропоток нового авиаузла на 34% превысил показатели загрузки старого аэропорта Саратова (Центральный) в аналогичный период прошлого года. 

Аэропорт Кольцово является одним из лидеров по развитию региональных воздушных перевозок. По итогам десяти месяцев 2019 года пассажиропоток авиагавани Екатеринбурга на внутренних направлениях (за исключением Москвы) составил свыше 1,88 млн человек, это на 15,5% больше показателей аналогичного периода прошлого года.


Справка о ПАО «Аэропорт Кольцово»:

Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами порядка 60 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2018 году услугами аэропорта воспользовались 6,1 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).



Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1qcu
Муж на час: http://remont.youdo.com/st512454/ по данной ссылке.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer