Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Гагарин" отправляет первые рейсы в Минеральные Воды, Екатеринбург и Симферополь  


Сегодня в международном аэропорту «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) отправился первый рейс авиакомпании «ИрАэро» по маршруту Саратов – Минеральные Воды. Рейс будет выполняться с частотой два раза в неделю по средам и пятницам. Вылет из Саратова в 7:40, прибытие в Минеральные Воды в 8:30. Полеты будут осуществляться на самолетах Sukhoi Superjet 100.

Сегодня же авиакомпания «ИрАэро» приступает к полетам из аэропорта «Гагарин» в Екатеринбург. Рейсы из Саратова запланированы по средам и пятницам в 13:00 по местному времени. Кроме того, накануне вечером 19 ноября авиакомпания «ИрАэро» начала выполнять рейсы из аэропорта «Гагарин» в Симферополь. Улететь в Крым жители Саратовской области могут по вторникам и четвергам в 19:40 местного времени.

Напомним, что с 27 октября аэропорт «Гагарин» перешел на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать до 28 марта 2020 года. Из Саратова в зимний период запланированы рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сургут, Екатеринбург, Симферополь, Минеральные Воды, Сочи и Дубай.

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание». 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Прямое авиасообщение между Саратовом и Симферополем впервые открыто в осенне-зимний период
 
Авиакомпания «ИрАэро» начала осуществлять прямые рейсы между аэропортами Симферополя и Саратова. Авиасообщение между столицами Саратовской области и Республики Крым в осенне-зимний период навигации открывается впервые в новейшей истории.

Полеты из нового саратовского аэропорта «Гагарин» в Симферополь и обратно осуществляются дважды в неделю. Полет длится около 2 часов.

Авиакомпания «ИрАэро» впервые начала выполнять полеты из Крыма в осенне-зимний период. Летом 2019 года самолеты авиакомпании курсировали между Симферополем и Москвой.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Летим в Саратов из Минеральных Вод!
Сегодня аэропорт Минеральные Воды им. М.Ю. Лермонтова встретил первый рейс авиакомпании ИрАэро из Саратова.

Прибытие 311 рейса в Минеральные Воды состоялось по расписанию, и по авиационной традиции самолет был встречен торжественной водной аркой. 

Выполнение рейсов будет осуществляться 2 раза в неделю по следующему расписанию:
Вылет из Саратова в 7:40, прилет в Минеральные Воды в 8:30.
Из Минеральных Вод вылет в 9:20, прилет в Саратов в 12:10.

Рейсы в Саратов субсидируемые, стоимость билетов начинается от 2 665 рублей (количество билетов по минимальным тарифам ограничено).


правка об АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Справка о новом аэропортовом комплексе «Гагарин» (г.Саратов): Аэропортовый комплекс «Гагарин» возведен в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составляет 1 млн пасс. в год. Главный оператор аэропорта - АО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Распоряжением Правительства РФ №945-р от 22 мая 2018 года новому аэропорту Саратова присвоено название «Гагарин». Ввод в эксплуатацию аэропорта осуществлен 20 августа 2019 года.

 
Международный аэропорт Симферополь перешел на осенне-зимнее расписание полетов 27 октября. В этом сезоне рейсы из столицы Крыма выполняют 10 авиакомпаний по 12 направлениям. Осенне-зимнее расписание будет действовать до 28 марта 2020 года.

Первый рейс из Международного аэропорта Симферополь в новую воздушную гавань Саратова «Гагарин» состоялся 23 августа 2019 года. В летний период полеты между столицами Крыма и Саратовской области дважды в неделю осуществляла авиакомпания Pegas Fly.



АО авиакомпания «ИрАэро» основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность «ИрАэро» полностью соответствует стандартам ICAO и IATA.

В 2019 году авиакомпания получила диплом премии «Крылья России». В 2018 году «ИрАэро» увеличила объем пассажирских перевозок по сравнению с 2016 годом почти в три раза. Авиакомпания постоянно развивает маршрутную сеть и сейчас успешно выполняет рейсы более чем в 40 городов России, среди которых Анапа, Барнаул, Владивосток, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Кызыл, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Оренбург, Пенза, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Симферополь и другие. Также в маршрутную сеть авиакомпании входят десятки городов ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Анталия, Баку, Барселона, Бургас, Вена, Даламан, Камрань, Кокшетау, Рим, Фергана, Фукуок, Ханчжоу, Харбин, Хэфэй. В 2019 году впервые в своей истории авиакомпания осуществила первый прямой трансатлантический полет по маршруту Москва – Гавана – Москва.



Источник: АО УК "Аэропорты Регионов", ООО "Международный аэропорт "Симферополь", АО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6YMw
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer