Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В ОДК обсудили вопросы развития наставничества


Форум «Наставничество», организованный Корпоративным университетом АО «ОДК» (входит в Госкорпорацию Ростех), состоялся в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие более 60 сотрудников из 13 предприятий холдинга - наставники и преподаватели, а также начальники учебных центров и специалисты по работе с персоналом. В качестве приглашенных спикеров выступили преподаватели из Института дополнительного профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики» и эксперты по направлению.

Форум состоялся впервые, он был организован специалистами корпоративного университета АО «ОДК» и учебного центра АО «ОДК-Климов». Главной целью мероприятия стала популяризация и развитие наставничества в корпорации, обмен опытом и знаниями при осуществлении производственного обучения. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель генерального директора по персоналу АО «ОДК» Наталья Суркова, которая отметила важную роль наставников в корпорации. «Наставничество – одно из приоритетных направлений, которое и в дальнейшем получит развитие в нашей корпорации. Повышение производительности труда и обеспечение правопреемственности опыта и знаний невозможно без системной работы с персоналом», - отметила она. 

В ходе работы форума были представлены доклады, обобщающие успешный опыт развития системы наставничества в ПАО «ОДК-Сатурн», АО «ОДК-Климов», ПАО «ОДК-УМПО», АО «218 АРЗ». Представители дочерних предприятий ОДК из разных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Перми, Уфы, Самары, Гатчины) обсудили вопросы текущей деятельности учебных отделов, перехода к единым стандартам работы.

Для специалистов были организованы тематические тренинги, позволяющие в интерактивной форме освоить искусство преподавания, познакомиться с основами стресс-менеджмента, больше узнать о роли человеческого фактора в процессе обучения.

По итогам мероприятия руководитель корпоративного университета АО «ОДК» Анастасия Деменева вручила преподавателям благодарности за вклад в становление и развитие направления «Наставничество». Обратившись к собравшимся, она отметила:  «Наставник, передающий не только опыт, но и традиции, культуру профессии в современном мире снова востребован, и его роль в подготовке молодых специалистов очень важна». 

Согласно опросу, проведенному в заключение встречи, участники высоко оценили организацию форума, выдвинули ряд предложений по его будущему развитию. Среди наиболее понравившихся выступлений респонденты отметили доклад на тему «Наставник как сердце предприятия», а самым интересным и полезным тренингом по мнению специалистов стал «Training Within Industry» (методология обучения персонала непосредственно на производстве). Было принято решение проводить форум ежегодно.


АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 



Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Источник: АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК)









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhhh3
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/laminate/, лучшие цены.
Бытовой ремонт: http://kazan.youdo.com/remont/building/barriers/stolby/ - в Казани.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer