Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Аэроэкспресс" продлил маршрут от аэропорта Шереметьево до Одинцово


C 21 ноября аэроэкспрессы на Шереметьевском направлении курсируют в соответствии с новым графиком движения. Обновленный маршрут аэроэкспрессов проходит, в том числе, через крупнейшие деловые кластеры Сколково и «Москва-Сити».

На участке от Одинцова до Белорусского вокзала поезда делают промежуточные остановки на станциях Баковка, Инновационный Центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцевская, Фили, Тестовская, Беговая. Далее от Белорусского вокзала аэроэкспрессы следуют в режиме экспресса с остановкой на платформе Окружная, а также с новой остановкой на Савеловском вокзале. 

С новым маршрутом у авиапассажиров появится возможность выбирать наиболее удобное для них место посадки в «Аэроэкспресс». По обновленному маршруту до конца года начнут курсировать двухэтажные аэроэкспрессы повышенной вместительности и комфортности производства швейцарской компании Stadler, несколько таких составов уже запущены на этом направлении. 

«Аэроэкспресс» продолжит использовать второй, наиболее удобный, путь при отправлении с Белорусского вокзала. В том числе, в настоящее время со второго пути уже происходит отправление двухэтажных поездов Stadler. Для организации проезда двухэтажных поездов по второму пути была проведена большая совместная работа компании «Аэроэкспресс» и РЖД и было найдено решение.
 
При следовании из аэропорта аэроэкспрессы теперь прибывают на 1 путь Белорусского вокзала, откуда также организован прямой и беспрепятственный выход в город для авиапассажиров. Таким образом, пассажиры с багажом могут осуществить удобную посадку и высадку из аэроэкспресса на Белорусском вокзале, как и ранее.
 
Отметим, что после продления маршрута у пассажиров появилась возможность выбирать наиболее удобную станцию посадки и высадки (Беговая, Тестовская, Инновационный Центр, Савеловский вокзал и другие)

Узнать подробнее о новом маршруте и расписании можно на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении, позвонив по телефону горячей линии, а также у сотрудников компании в терминалах.

Убедительно просим пассажиров заранее ознакомиться с новым расписанием и заблаговременно прибывать в терминалы «Аэроэкспресс» и на промежуточные станции.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 

Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.  

В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.   

Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн человек.  



Источник: ООО "Аэроэкспресс"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4s2h
https://youdo.com/apple/iphone/6/: подробности тут.
Помощь фрилансера: http://freelance.youdo.com/turnkey/eshop/bitrix/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer