Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Ростех представил на Dubai Airshow 2019 новую систему противодействия беспилотникам

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех презентовал на международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2019 новейший комплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам «Рубеж-Автоматика». Разработка представлена потенциальным заказчикам впервые. Одно из ее ключевых преимуществ – «интеллектуальная» система управления, которая может обнаруживать и нейтрализовывать дроны без участия человека.

«Рубеж-Автоматика» может использоваться в полевых и городских условиях и размещаться на открытых наземных площадках, на крышах зданий или сооружений. Комплекс легко транспортируется, время его развертывания и свертывания не превышает 5 минут. В состав комплекса входят средства радиолокационного и оптико-электронного обнаружения, радиотехнической разведки и адаптивные средства радиоэлектронного подавления. Оборудование может выполнять работу как в ручном, так и в автоматическом режимах.

«Недавние террористические атаки на объекты нефтяной инфраструктуры в Саудовской Аравии наглядно показали, какую угрозу могут нести беспилотники, в том числе для промышленных и других гражданских объектов. Понимая существующую потребность, наши предприятия предлагают большую линейку средств борьбы с дронами различного спектра действия и ведут новые разработки в этой сфере. В передовых комплексах, таких как «Рубеж-Автоматика», используются «интеллектуальные» технологии, минимизирующие роль человека и человеческий фактор. Они основаны на уникальных алгоритмах, которые при условии адаптации комплексов к особенностям объектов не нарушают работу окружающего коммуникационного и навигационного оборудования, поэтому могут безопасно использоваться в аэропортах, в городских условиях, на высокотехнологичных промышленных объектах. На выставке в Дубае эта разработка презентуется впервые», - отметил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Помимо комплекса «Рубеж-Автоматика» Ростех представил на Dubai Airshow 2019 линейку средств РЭБ, способных защищать от беспилотников любые объекты и территории. Среди них «Сапсан-Бекас», «Купол-ПРО», «Пищаль-ПРО» и др.

С разработками корпорации ознакомились представители наследного принца Абу-Даби Мухаммеда аль-Нахайяна, министерства обороны ОАЭ, администрации аэропорта города Дубай. Также в ходе выставки обсуждались возможности поставок систем противодействия беспилотникам в интересах военных, полиции, министерству энергетики и промышленности ОАЭ. Кроме того, прошли переговоры с представителями крупных компаний ТЭК этой страны.

На сегодняшний день создан опытный образец системы «Рубеж-Автоматика».


Концерн «Автоматика» специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищённых информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения «Безопасный город», «Умный город», «Интернет вещей», оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.



Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Источник: Государственная корпорация "Ростех"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer